Лента Новостей
Все новости →ФАС проводит проверку ценообразования в «Мираторге»
время публикации: 12:55 08 апреля 2022 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о проверке «Мираторга». Регулятор изучит цепочки поставки мяса и оценит механизм ценообразования на данную продукцию.
Ведомство сделает это в рамках начатой антикартельной проверки.«Окончательные выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемого лица нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной информации»,— говорится в Telegram-канале ведомства.
Еще в начале марта «Мираторг» направил клиентам из числа рестораторов прайс со средним повышением стоимости стейков и отрубов с марта на 10%.
Клиенты посчитали индексацию критичной и неоправданной, однако в Минсельхозе напоминали об удорожании многих компонентов себестоимости.
Ранее Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении «Продимекса», крупнейшего производителя сахара в РФ.
Читайте также: «О’Keй» и «Ашан» отказались от ограничения наценки на сахар
Источник: Ъ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 26 июня 2025
15:20, 26 июня 2025
20:00, 25 июня 2025
16:35, 19 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как предпринимателю найти специалиста по Яндекс Директу и не потерять бюджет