Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против Simple из-за рекламы доставки алкоголя

время публикации: 15:35 20 июля 2020 года
Московское УФАС России возбудило в отношении ООО «Компания "Симпл» дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Дистрибьютор вина подозревается в незаконном продвижении доставки алкогольной продукции. Сама компания обвинения отвергает.
«Московское УФАС России возбудило в отношении ООО «Компания "Симпл"» дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. Это следует из сообщения ведомства.Отмечается, что антимонопольный орган рассмотрел заявления граждан по факту нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе со стороны магазина SimpleWine, в частности, в отношении продажи алкогольной продукции дистанционным способом. По информации заявителей, на их личные адреса электронной почты посредством email-сообщений поступала реклама с предложением приобрести алкогольную продукцию «не выходя из дома», что подразумевает осуществление покупки дистанционным способом.
При этом, как напомнили в ФАС, розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания дистанционным способом законодательно запрещена.
В ведомстве рассказали: «Московское УФАС России установило, что данная реклама распространялась в интересах ООО "Компания "Симпл". Несмотря на достаточные доказательства онлайн-продажи спиртного, компания факт осуществления магазинами "SimpleWine" дистанционной продажи алкоголя отрицает».
Группа Simple – импортер, дистрибьютор и ритейлер, развивающий собственную сеть винотек SimpleWine. В портфеле компании – более 5000 вин из 42 стран, а также бренды спиртных напитков, минеральной воды и натуральных соков, профессионального стекла и аксессуаров. В группу компаний также входят онлайн-витрина SimpleWine, винные рестораны Grand Cru и SimpleWine & Kitchen, издательство Simple Wine News и школа вина «Энотрия».
Источник: ТАСС
Читайте также:
Артемий Лебедев заключил пари с владельцем сети винотек SimpleWine Максимом Кашириным
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:50, 03 июня 2025
15:20, 29 мая 2025
11:30, 28 мая 2025
14:00, 27 мая 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...