Лента Новостей
Все новости →ФАС запретила «Перекрестку» обменивать карты лояльности Spar на свои
время публикации: 15:16 24 июля 2018 года
На ритейлера пожаловались конкуренты.
Инцидент произошел в Челябинской области. Челябинские антимонопольщики заставили торговую сеть «Перекресток» перестать обменивать карты лояльности супермаркетов SPAR на карты клуба «Перекресток».
Антимонопольщикам об акции сообщили представители конкурирующей торговой сети «Молл» (управляет сетью магазинов SPAR в Челябинской области).
Конкуренты пожаловались, что предложени такого рода противопоставляют одну сеть другой, направлены на перераспределение спроса, сообщили в Управлении ФАС по Челябинской области.
В «Перекрестке» акцию объяснили тем, что до открытия супермаркета сети на этом самом месте функционировал SPAR. Постоянным потребителям супермаркета было предложено не терять выгоду, обменяв карты.
Антимонопольщики в этом споре оказались на стороне SPAR. Челябинское УФАС заявило о признаках недобросовестной конкуренции в действиях «Перекрестка» и направило в адрес компании соответствующее предупреждение.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
17:25, 28 октября 2026
17:50, 26 октября 2026
16:35, 23 октября 2026
19:30, 21 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
Конкурс кейсов






