0/5

Лента Новостей

13:40 В Минпромторге пояснили, как будет работать новый индикатор риска
13:15 В Нефтеюганске заработал первый гипермаркет «Ленты»
12:50 АКОРТ зафиксировала снижение цен на базовые продукты в июне
Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
12:25 ФАС признала имитацию стиля «Ласки» недобросовестной конкуренцией
12:00 Российский алкогольный рынок в 2025 году нарастил объёмы
11:35 Система маркировки не допустила продажу 21,5 млн упаковок лекарств
Сколько стоит отправить посылку через ПВЗ: сравнение тарифов и условий крупнейших сервисов доставки
11:10 В «WB ресейл» внедрили постоплату
10:45 Бренд Present & Simple прекращает работу офлайн‑магазинов
10:20 Посещаемость магазинов снизилась на 10–14% за I полугодие
Трудности перевода: как брендам перестать разговаривать с зумерами на языке их родителей
09:55 На маркетплейсе М.Видео появилась категория БАДов
09:30 Аптечная группа «36,6» приобрела сеть «Трика»
20:45 Lego и The Pokemon Company выпустили пять новых наборов в рамках коллаборации
Как ресторану повысить средний чек без прямого повышения цен в меню
20:20 Россия нарастила экспорт сухого обезжиренного молока
19:55 Heinz выпустил лимитированную серию соусов к ЧМ‑2026
19:30 Отозван законопроект о продаже алкоголя в duty free на внутренних рейсах
Почему бренд интернет-магазина создает не маркетолог, а доставщик
19:05 Налоговые отчисления маркетплейсов будут распределять по регионам
18:40 «Магнит» ввёл должность операционного директора формата «Магнит у дома»
18:15 Россия поставила за рубеж более 21 тысячи тонн картофельных чипсов
Появились уточнения по маркировке «Честный знак»: к чему готовиться производителям замороженных продуктов
17:50 Владелец Uniqlo нарастила квартальную прибыль на 45,7%
17:25 Бренд Bork открыл первый магазин в новой концепции
17:00 Экспорт российского шоколада в США в мае вырос вдвое
Эпоха «цифровой тюрьмы»: почему алгоритмы больше не продают, и как вернуть человечность в ритейл
16:35 Топливный кризис осложнил грузоперевозки между Россией и Китаем
16:10 «Монетка» нарастила ассортимент СТМ
15:45 В I полугодии зафиксировано снижение цен на овощи
Клиент снова звонит? 5 трендов, как меняется коммуникация в ритейле в 2026 году
15:20 Приём заявок на субсидии для франшиз стартовал в Московской области
14:55 Платформа POIZON запустила продажи электроники с локальной доставкой в России
14:30 Спрос на автомобили с пробегом вырос на 10% за полгода
Цена паузы: почему поддерживать репутацию дешевле, чем восстанавливать
14:05 Продажи сидра в июне выросли на 37,4%
13:40 «Пятёрочка» наняла сотрудников с 14 лет в 62 городах
10:00 От чатов «на всякий случай» до ИИ-операторов: как изменился клиентский сервис за 11 лет
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение евро и рост экономики РФ

время публикации: 15:08  19 марта 2015 года
Минфин заявил об окончании «пика негатива» для экономики РФ. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в рамках Недели российского бизнеса РСПП. Он отметил, что на данный момент наблюдаются «определенные моменты стабилизации». В качестве примера министр привел недавнее укрепление рубля и снижение темпов роста инфляции в России. Силуанов добавил, что «инфляция из расчета год к году составляла 16,7%, то за полмесяца марта инфляция составила 0,5% и это даже, по оценкам, будет ниже, чем в прошлом году». Сообщается, что «по итогам 2015 года инфляция должна составить менее 12%». 





General Motors выводит свои автомобили с российского рынка и после этого компании будет сложно вернуться. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после заявления представителями автоконцерна о консервации своего завода в Санкт-Петербурге. Песков считает, что американский автоконцерн будет в проигрыше, когда экономическая ситуация стабилизируется. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что «на рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, то ее место сразу же заполняют другие компании». 





Сенат Казахстана ратифицировал договор о валютном рынке СНГ. Целью нового предписания станет создание новых условия для равноправного участия банков-резидентов стран. Как отмечается в заключении, их «возможности будут равны в ходе конверсионных операций с валютами на интегрированном валютном рынке стран СНГ». Данное соглашение было совершено в Ашхабаде 5 декабря 2012 года. Кроме того, согласно договору, каждая сторона сможет обеспечивать банкам-резидентам допуск на свой национальный валютный рынок с целью проведения межбанковских конверсионных операций. Стоит отметить, что условия проведения операций будут не менее благоприятны, чем те, которые предоставлены банкам-резидентам этой стороны.





Экономика России может вернуться к росту до 2-2,5% в 2016 году. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Он также отметил, что экономика страны может вернуться к росе и сохранить эту тенденцию на среднесрочную перспективу. Улюкаев заявил, что министерство на данный момент готовит макропрогноз на 2016-2018 годы. Известно, что в новом прогнозе предполагается снижение ВВП на 3%. Министр отметил, что кабмин в ближайшие годы будет ориентироваться на модель экономического роста, которая будет подразумевать выход на среднемировой темп развития. 





Биржевой курс евро продолжает падать и ставить рекорды. Впервые с декабря европейская валюта упала ниже 64 рублей. Утром, по 10.10 мск евро торговался на отметке 63,9 рублей. Стоит отметить, что последние падение европейской валюты наблюдалось 25 декабря 2014 года. Напомним, что 18 марта 2015 года немного сдал и биржевой курс доллара. Вчера американская валюта стоила 59,92 рублей. Стоит отметить, что укрепление рубля происходит даже на фоне снижения цен на нефть. 



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности