0/5

Лента Новостей

18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
10:40 «Лента» выпустила новую собственную марку пива
10:03 Российские мобильные операторы начали возвращать безлимитные тарифы
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
09:50 Cofix отказался от формата жесткого дискаунтера
09:25 Более 20 fashion-брендов в 2025 году закрыли свои магазины в России
20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
18:35 Спрос на курьеров на частичную занятость за год вырос почти в 1,5 раза
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Goods запускает сервис бронирования товаров в офлайн-магазинах

время публикации: 08:48  16 июля 2019 года
На сайте маркетплейса goods.ru, входящего в группу компаний «М.Видео – Эльдорадо», появилась возможность покупать товары напрямую из офлайн-магазинов.
Первым действующим партнером сервиса стала компания Toy.ru.

В карточке товара у клиентов появилась новая возможность «Забрать в магазине». Выбрав эту опцию, покупатель во всплывающем окне видит наличие данного товара с ценой и расположением магазина и выбирает наиболее удобный для него.

Информация о возможности забрать зарезервированный товар поступит клиенту по смс в течение часа. Оплатить покупку можно непосредственно в магазине банковской картой или наличными. Зарезервированный покупателем товар хранится в магазине в среднем 3 дня.

При оформлении заказа через сервис click&collect клиент может воспользоваться программой лояльности goods.ru – применить промокод или использовать бонусные рубли. 

До конца июля партнером сервиса click&collect на goods.ru станет онлайн-ритейлер Юлмарт, который представит часть ассортимента компьютерной и бытовой техники, автотоваров и детских товаров. Таким образом, количество товаров, доступных к заказу через «Закажи забери», составит более 32 000. География доставки также существенно расширится – заказывать на goods.ru смогут все жители городов, где представлены магазины партнеров, то есть практически по всей России. 

В ближайших планах компании – развивать сервис, подключая мерчантов в различных категориях, включая аптеки и точки продажи алкоголя. Сейчас на финальной стадии находится интеграция с ритейлером SimpleWine, который станет первым продавцом алкогольной продукции на площадке, а также с крупной аптечной сетью. Это расширит ассортимент категории «Здоровье», где на данный момент представлены лечебно-косметические средства, витамины, медицинские приборы, оптика и другое. До конца лета к платформе goods.ru в формате «Закажи и забери» будут также подключены ритейлеры в категориях товаров для спорта, автотоваров и детских товаров. 

«Как настоящий маркетплейс, мы запустили настоящий click&collect – сервис, удобный как для покупателей, так и для продавцов. Покупатель экономит время на доставке – может забрать заказ через час в удобно расположенном магазине, он также получает возможность купить товар из ассортимента, который не может быть доставлен курьером. Продавец же получает поток клиентов goods.ru в свой офлайн-магазин, увеличивает продажи с помощью cross sell, экономит на логистике, упаковке и имеет уникальную возможность выстроить отношения с клиентом напрямую. Запуск этого сервиса еще раз подтверждает, что goods.ru – маркетплейс, ориентированный на поддержку ритейлеров, а не на конкуренцию с ними» – комментирует Соломон Кунин, генеральный директор goods.ru.

Читайте также:  Количество товаров на маркетплейсе goods.ru превысило 1 миллион   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.