Лента Новостей
Все новости →Hi-Tech Mail.ru: россияне чаще всего покупают онлайн одежду и обувь
время публикации: 18:40 25 мая 2023 года
Покупки офлайн все еще популярны, а заказы интернете россияне чаще всего совершают один раз в 2-3 недели. В основном онлайн покупают одежду, обувь и технику, следует из опроса читателей портала Hi-Tech Mail.ru (проект VK).
Несмотря на популярность онлайн-торговли, больше половины (60%) россиян продолжают совершать покупки лично в магазине. Чаще заказывают товары в интернете меньше половины – 40% респондентов. Немалая часть опрошенных (20%) вовсе не пользуется онлайн-магазинами.Пятая часть респондентов чаще всего покупает в интернете предметы гардероба – одежду и обувь. Примерно только же – 17% читателей Hi-Tech Mail.ru – заказывают технику и электронику. Товары для дома покупают онлайн 14%, доставкой продуктов пользуются 13% участников опроса.
Почти ежедневно оформляют заказы лишь 7% россиян. Самый популярный вариант – один раз 2-3 недели, его выбрал 21% опрошенных. Еще 19% россиян оформляют доставку лишь раз в 3-4 месяца. 18% заказывают онлайн реже одного раза в месяц. Еще 16% – не чаще одного раза в неделю.
Также Hi-Tech Mail.ru выяснил, что россияне ценят в покупках онлайн больше всего: широкий ассортимент (25%), комфорт (24%) и экономию времени (22%).
Опрос проходил на сайте Hi-Tech Mail.ru с 17 по 22 мая 2023 года. В исследовании приняли участие 8000 читателей проекта.
Читайте также:
Больше трети расходов на покупки москвичей приходится на онлайн
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 19 марта 2026
10:15, 19 марта 2026
10:15, 18 марта 2026
09:25, 18 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






