Лента Новостей
Все новости →IKEA продает участок под Воронежем

время публикации: 09:15 17 сентября 2017 года
При этом компания по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса в регионе
Шведская IKEA продает часть принадлежащего компании участка в Новоусманском районе Воронежской области, на котором ранее планировалось строительство магазина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
Такое решение связано с тем, что в настоящее время IKEA «уточняет новые коммерческие показатели проекта, которые позволят в долгосрочной перспективе успешно работать на рынке региона». При этом в пресс-службе подчеркнули, что компания по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса в Воронеже.
Как сообщалось, в конце 2017 года IKEA планировала открыть в Новоусманском районе магазин площадью около 44 тыс. кв.м с парковкой на 1,7 тыс. автомобилей. В марте этого года компания перенесла сроки реализации проекта на 2018 год.
«Начало строительства перенесено в связи с тем, что компания корректирует свои коммерческие планы. IKEA не отказывается от своих планов, и проект будет реализован», – сообщал тогда "Интерфаксу" руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.
Открытие магазина должно стать первым этапом развития компании в регионе. В качестве второго этапа компания рассматривает строительство в Воронеже или пригороде торгового центра «МЕГА».
В России IKEA работает с 2000 года. В настоящее время сеть компании в РФ объединяет 14 торговых центров «МЕГА» с магазинами «ИКЕА».
Читайте также:
Самое интересное читайте и на нашем канале в Telegram
Читайте также в новостях:
17:25, 14 марта 2025
15:45, 14 марта 2025
14:30, 14 марта 2025
13:15, 14 марта 2025
Самое популярное
-
Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными довер...
-
Почему будущее логистики за регионами?
-
Как подчеркнуть статус бренда с помощью рекламных аудиороликов: опыт Кубик Медиа...
-
Всеохватное SEO: доверие и контент в условиях роста мобильного трафика 2025
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале