Лента Новостей
Все новости →«Иви» выходит на рынок цифровых книг
время публикации: 09:25 26 марта 2026 года
Онлайн-кинотеатр «Иви» планирует запустить на платформе раздел с аудиокнигами.
О выходе игрока на новый рынок сообщают
«Ведомости» со ссылкой на данные источников.Контракты с онлайн-кинотеатром уже заключил ряд издателей. «Иви» интересуется правами как на бестселлеры и новинки, так и на бэк-каталог.
Как сообщил представитель видеосервиса, запуск раздела «Аудио» запланирован на апрель 2026 г. Он будет интегрирован в привычный для пользователей интерфейс онлайн-кинотеатра. В библиотеку нового раздела войдет уже популярный контент и новинки «Росмэна», «1С: аудиокниги», FabulaNova.ru и др.
Согласно данным группы компаний «Литрес», за 2025 год суммарное потребление цифрового книжного контента, включая подписные сервисы, преодолело отметку в 222 млн единиц, приблизившись по объему к потреблению бумажных изданий. При этом количество потребленных электронных книг в 2025 году увеличилось на 45%, в то время как спрос на печатные книги снизился на 1%. В 2026 году российский рынок электронных книг может продемонстрировать рост на 20%.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 11 марта 2026
17:00, 03 марта 2026
11:30, 13 февраля 2026
11:05, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






