Лента Новостей
Все новости →Южный федеральный округ нуждается в розничных сетях
время публикации: 19:20 11 сентября 2013 года
Уровень проникновения розничных сетей на территории Южного федерального округа РФ — один из самых низких в стране. Такие данные приводятся в исследовании «РБК.research».
По обороту розничной торговли в регионе лидируют Краснодарский край (38% от всего оборота ЮФО) и Ростовская область (31%). Большая часть сетевых продовольственных магазинов также располагается в этих двух субъектах, в совокупности на долю Ростовской области и Краснодарского края приходится 67% всех магазинов. При этом среднее количество магазинов продовольственных сетей в ЮФО составило 22,3 на 100 тыс. населения — это один из самых низких показателей в России.
Лидирующей сетью по количеству торговых точек в округе остаётся «Магнит»: в небольших городах розничная торговля развивается в первую очередь за счёт открытия магазинов краснодарского ритейлера. Также заметную долю в региональной розничной торовле всё еще занимают продовольственные рынки.
Читайте также в новостях:
16:35, 14 мая 2025
11:10, 24 апреля 2025
11:55, 27 марта 2025
16:15, 24 февраля 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...