Лента Новостей
Все новости →JYSK назвал дату открытия первого магазина в РФ
время публикации: 13:20 27 февраля 2020 года
В открытие торгового пространства инвестируют около 300-350 тысяч евро.
Датский ритейлер JYSK, специализируется на продаже товаров для дома, рассказал, что открытие первого магазина сети в нашей стране состоится в апреле 2020 года.В ближайших планах компании – запустить 4-5 магазинов в Москве для изучения потребительского спроса. Обычно выход JYSK на новый рынок сопровождается открытием 10-15 точек в год, и в открытие одного магазина необходимо инвестировать около 300-350 тысяч евро на торговое оборудование, IT, инфраструктуру, объяснили представители сети.
Цель компании JYSK – открытие 200 магазинов по всей России. Первые магазины откроются в ТДК «Тройка» и ТЦ «АШАН Алтуфьево» уже в апреле 2020 года.
В сообщении розничной сети говорится, что основателем JYSK является датский миллиардер Ларс Ларсен. Свой бизнес он начал в 1979 году, первый магазин сети открыли в городе Орхус. В последующие 40 лет JYSK развивал собственную сеть магазинов преимущественно в Скандинавских странах и в странах Западной и Восточной Европы. Сегодня компания представлена в 52 странах мира и насчитывает более 2800 магазинов.
Также в компании отмечают, что концепция магазинов JYSK – формат «у дома» – предполагает обеспечение комфорта для покупателей во время шопинга. Большинство магазинов сети располагаются в спальных районах, и площадь каждого из них составляет не более 1500 кв.м., что позволяет клиентам ознакомиться со всем ассортиментом, не потратив много времени. В европейских странах, где представлена сеть, такая стратегия показывает хороший рост и положительный отклик покупателей.
Читайте также: ИКЕА начнёт продавать фрикадельки из растительного мяса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 04 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
15:15, 01 июля 2025
14:00, 01 июля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды