0/5

Лента Новостей

10:15 В Москве закрылось последнее кафе сети «Хлеб насущный»
09:50 Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
09:25 METRO увеличила инвестиции в российский бизнес
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
20:15 Hoff впервые с 2021 года откроет за год 9 гипермаркетов (ФОТО)
19:50 «Честный ЗНАК» предотвратил продажу почти 2 млрд единиц продукции
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:25 Ozon и Росздравнадзор запустили совместный контроль продаж медизделий
19:00 В России запустился новый электронный кошелек
18:35 Какие бренды одежды чаще покупают россияне – аналитика Авито
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
18:10 Рыбный союз: запасов красной икры на рынке РФ хватит до Масленицы
17:45 Генпрокуратура требует запретить деятельность в РФ акционера владельца бренда «Яшкино»
17:20 «Акульчев» приобрел известную уральскую кондитерскую фабрику
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
16:55 «Логика молока» стала полностью российской компанией
16:30 «Яндекс» и Минпромторг разработали первые стандарты для внедрения роботов на предприятиях
16:05 «О’КЕЙ»: перед Новым годом 40% продаж готовой еды формируют салаты
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
15:40 Wildberries удвоит выплаты ПВЗ за дополнительную работу в предновогодний период
15:15 Сбер сообщил о предстоящем закрытии сервиса SaluteBot
14:50 На заказы продуктов приходится четверть всех онлайн-расходов россиян – исследование
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
14:25 INFOLine: доля топ-10 ритейлеров достигла 48% в розничном товарообороте страны
14:00 ГД приняла закон о запрете продажи табака и вейпов на остановках общественного транспорта
13:35 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано на Кубани»
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
13:10 Роскачество разработало стандарты для готовой еды из магазинов
12:45 Amazon инвестирует порядка 10 млрд долларов в OpenAI
12:20 Трейд-маркетинговое агентство Seven запускает SOS-проект для FMCG-компаний
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
11:55 hh.ru: за год зарплата курьеров в России выросла на 26%
11:30 Сеть Costa Coffee может приобрести британский инвестор
11:05 «М.Видео» назвал самые быстрорастущие бренды смартфонов в России в 2025 году
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
10:40 В Санкт-Петербурге открылось новое гастрономическое пространство (ФОТО)
10:15 Российский бизнесмен покупает крупный аутлет-центр в Финляндии
10:00 «Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
Все новости →

Компания «Командор» открыла 300-й магазин сети

время публикации: 09:59  05 октября 2020 года
4 октября 2020 года, на ул. Тотмина, 35 А в Красноярске открылся новый «Командор». Супермаркет стал 300-м магазином торговой сети.
Общая площадь торговой точки – более тысячи кв. м. В ней представлены 17000 товарных позиций – большой выбор фруктов, овощей, круп, кондитерских изделий, товаров бытовой химии, охлажденной курицы, рыбы, колбасных изделий, сыров, алкогольной продукции.

Как отметил генеральный директор ГК «Командор» Павел Шамбир, «юбилейный» магазин сети не случайно был запущен именно в Красноярске.

Он объяснил: «Развитие "Командора" неразрывно связано с историей Красноярска. Здесь мы выросли до крупнейшей торговой сети Восточной Сибири, Красноярск в эти же годы стал городом-миллионником. Мы не стоим на месте и стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. Спасибо вам за то, что вы остаетесь с "Командором" и доверяете нам!».
 
В новом магазине работают сразу несколько новых отделов: фирменный «МясоЕшьКа», где можно приобрести фермерское мясо, «Рыбная кухня» с большим выбором рыбных деликатесов, а также отдел восточной национальной кухни – здесь продаются свежеприготовленные чебуреки, самса, хачапури, плов и другие блюда.

В «Командоре» есть своя пекарня, предлагающая горячую выпечку – булочки, слойки и хлеб. А в кулинарии можно купить полноценный завтрак, обед и ужин для всей семьи; блюда готовят на заводе собственного производства компании «Командор». Также всегда в продаже ароматный свежесваренный кофе.

Особенность отдела алкоголя «Командора» на Тотмина, 35 А – новое деревянное оборудование для выкладки вина. Бутылки не только красиво и удобно выставлены, но и размещены рядом с советами, какую закуску лучше подобрать к разным видам вин.

«Мы стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. При открытии этого „Командора“ мы постарались максимально сохранить коллектив магазина, который ранее работал на этом месте. У покупателей в каждом районе устанавливаются свои особые отношения с продавцами, думаю, людям будет приятно видеть знакомые лица.

Вообще, открытие каждого нового магазина, его наполнение новыми "фишками" — это заслуга и покупателей тоже. Мы идем за своими клиентами, смотрим, какие сервисы "заходят", и развиваем их. Именно поэтому в 300-м магазине есть и блюда национальной кухни, и разделка свежего мяса за стеклом, и свежесваренный кофе, а также многое другое. Надеемся, что жителям района новый супермаркет придется по душе», – рассказал руководитель коммуникационного центра ГК «Командор» Дмитрий Болотов

Теперь у «Командора» 300 магазинов – гипермаркетов «Аллея», супермаркетов и магазинов у дома «Командор» и дискаунтеров «Хороший» в 45 городах Красноярского края, Иркутской области, республик Хакасия и Тыва.

В сети в сутки совершается более 350 000 покупок. В команде «Командора» –10 500 сотрудников.

Среди последних достижений компании – открытии «Аллеи» в Солнечном в новом формате «Суперстор», сотрудничество с федеральным сервисом доставки «СберМаркет» и запуск собственного полноценного интернет-магазина с доставкой товаров на дом.

До конца года «Командор» планирует открыть 11 дискаунтеров в России. Среди них не будет больших гипермаркетов.

«Сейчас в лидерах – дискаунтеры и магазины "у дома", трафик в них растет быстрее всего. Людям удобнее и проще ходить в магазины рядом с домом и совершать рациональные покупки, – отметил соучредитель, член совета директоров ГК «Командор» Олег Сипетый. – Большие гипермаркеты, находящиеся в торговых центрах, подверглись наибольшему давлению в период пандемии, потому что торговые объекты закрывались и трафик резко уменьшался».

Читайте также: «Командор» открыл интернет-магазин

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail