Лента Новостей
Все новости →«Нефтьмагистраль» открыла самый большой АЗС-комплекс в РФ с кафе и супермаркетом (Фото)
время публикации: 17:25 23 мая 2022 года
На 12-м километре МКАД открылась крупнейшая в России АЗС 060 от компании «Нефтьмагистраль». На территории 1,5 Га могут одновременно заправиться 40 автомобилей, а также есть кафе, супермаркет и мойка.
Помимо автомобилей на горючем, автозаправка обслуживает электрокары: две станции скоростной зарядки позволяют зарядить электромобиль за 30 минут. Для удобства водителей работает 6 касс, но оплатить топливо можно и через сервис «Яндекс-Заправка». Кроме того, есть мойки самообслуживания, а пропылесосить салон или подкачать шины можно совершенно бесплатно. На просторной парковке размещаются до 30 автомобилей.
Под крышей молла площадью 1,5 тыс. квадратных метров работает супермаркет, в ассортименте которого более 30 тыс. товаров, включая продукты под собственным брендом компании «Гурманика». Также свои услуги предоставляет кафе-кулинария с блюдами собственного производства «Гурманика» и «Магбургер» на 84 посадочных места;
На территории комплекса круглосуточно открыт собственный супермаркет, в ассортименте которого представлены 30+ тыс. товаров для жизни: теперь после работы не нужно заезжать в магазин у дома. Комплекс обслуживают 210 человек.
В торжественном открытии АЗС 060 приняли участие глава городского округа Котельники Жигалкин Сергей Александрович и заместитель министра энергетики Московской области Анисимов Дмитрий Феликсович.
Елена Соловьева, заместитель генерального директора по направлению HoReCa ТД «Нефтьмагистраль» рассказала, почему компания создала собственный гастрономический бренд:
«Несколько лет назад мы пробовали продавать еду сторонних поставщиков, но не были удовлетворены ее качеством и вкусом. Тогда мы приняли решение о строительстве собственного производства.
Мы стремились создать единое комфортное пространство, где можно не только заправить автомобиль, но и пообедать, купить натуральные вкусные продукты для семьи или просто отдохнуть. Надеемся, нам это удалось. Сейчас «Гурманика» – это шесть продуктовых линеек, каждой из которых мы по-настоящему гордимся».
Читайте также: ФАС одобрила «ЛУКОЙЛу» приобретение активов Shell в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 27 декабря 2024
08:00, 09 ноября 2024
11:35, 07 ноября 2024
14:30, 31 октября 2024
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды