Лента Новостей
Все новости →Компания Oriflame увеличила квартальные продажи в России до 7%
время публикации: 16:30 29 января 2015 года
В четвертом квартале 2014 года шведский производитель и продавец косметики Oriflame увеличил объем продаж на 7% в России.
Из предварительного отчета компании следует, что в третьем квартале 2014 года рост объема продаж был зафиксирован в районе 1%. Что касается общего количества продаж бренда с учетом динамики курсов валюты, то в конце 2014 года компания увеличила оборот на 5%.
Выручка Oriflame в странах СНГ в местных валютах выросла в четвертом квартале на 5%. Однако по годовым итогам она упала на 4%.
Выручка в евро из-за нестабильной ситуации на ключевых для Oriflame рынках в четвертом квартале сократилась на 5%. За год показатель упал на 10%.
Стоит отметить, что динамика валютных курсов оказала серьезное влияние на рентабельность бренда. Эксперты компании Oriflame уверяют, что за 2014 год скорректированная операционная рентабельность бренда составит 7,5%. Годовой отчет компании будет опубликован в феврале 2015 года.
Читайте также в новостях:
14:50, 20 марта 2026
13:15, 18 марта 2026
17:20, 17 марта 2026
16:55, 17 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






