Лента Новостей
Все новости →Крупнейший в России завод по производству марципана начал работу в Калининградской области
время публикации: 15:45 20 декабря 2022 года
Завод по производству марципана, который является самым большим в России, запустили в Калининградской области в индустриальном парке «Храброво».
В настоящее время на заводе площадью более 3 тыс. кв. м запущены первые четыре производственные линии, начат выпуск продукции. В новом цехе уже формуют и запекают марципановые батончики, проводят их глазирование и упаковку.Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в начале 2023 года производитель завершит комплектацию марципанового цеха и цеха упаковки. Это позволит выпускать 1 тыс. тонн конфет в год. Проект был реализован за три года компанией «Поматти», которая уже имеет один завод в Калининградской области. В строительство нового производства инвестировали более 200 млн рублей, на нем смогут работать более 100 человек.
Марципан – кондитерское изделие из перетертого миндаля. Одними из наиболее известных в Европе является марципан по рецепту из Кенигсберга.
Читайте также:
Аркадий Новиков запустил сеть пончиковых на месте ушедшей Krispy Kreme
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 19 июня 2025
09:30, 05 июня 2025
11:05, 27 мая 2025
19:35, 21 мая 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...