Лента Новостей
Все новости →L’Oreal закрывает старейший завод в Рио-де-Жанейро
время публикации: 16:22 25 августа 2017 года
Французский гигант принял такое решение на фоне затянувшегося экономического спада в Бразилии.
Французский косметический концерн L’Oreal объявил о закрытии завода в Рио-де-Жанейро, основанного в 1969 году. Как пояснили в компании, такое решение связано с затянувшимся кризисом в бразильской экономике.
Между тем, эксперты, опрошенные бразильским информагентством Agencia O Globo, предполагают, что L’Oreal мог закрыть завод также из-за его неудачного расположения - в одном из самых криминальных районов штата.
Отмечается, что завод будет закрыт к концу 2018 года. Производство будет перенесено на другой завод L’Oreal — в Сан-Паулу.
Добавим, что по итогам первого полугодия 2017 года выручка компании составила €13,4 млрд, что на 4% выше, чем годом ранее. Продажи в странах Латинской Америки за это время выросли на 14% — до €985 млн.
Источник: RNS
Читайте также в новостях:
17:00, 10 октября 2025
19:30, 09 октября 2025
16:10, 06 октября 2025
12:00, 06 октября 2025
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...