0/5

Лента Новостей

09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

«Лента» открыла двухсотый гипермаркет в России

время публикации: 12:30  28 сентября 2017 года
С открытием нового магазина ритейлер расширил свое присутствие в Южном федеральном округе до 25 гипермаркетов в 15 городах.
Второй по счету в городе и двухсотый - в России, гипермаркет «Лента» открылся в Астрахани. При этом новый магазин стал девятым гипермаркетом, открытым «Лентой» 2017 году. 

Как заявил генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг, который цитируется в пресс-релизе, преодоление рубежа в 200 гипермаркетов демонстрирует способность компании придерживаться намеченного темпа развития, несмотря на непростую ситуацию в потребительском секторе. С открытием нового магазина «Лента» расширила свое присутствие в Южном федеральном округе до 25 гипермаркетов в 15 городах.

«Мы планируем и дальше расширять свое присутствие в Южном федеральном округе», — сказал он.

В конце августа «Лента» повысила прогноз открытия гипермаркетов в этом году с 30 до почти 40 магазинов. Прогноз по открытию супермаркетов в этом году сохранен на уровне 50 магазинов.

В первом полугодии компания открыла четыре гипермаркета и 11 супермаркетов. Общая торговая площадь составляет около 1,196 млн кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

«Лента» — пятый по размеру выручки ритейлер в России и лидер по размеру торговой площади гипермаркетов. В 2016 году выручка компании увеличилась на 21,2%, до 306,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Интерфакс