0/5

Лента Новостей

20:45 Маркетплейсы хотят обязать указывать в карточках данные о стране происхождения товаров
20:20 Crocs выпустил самую высокую модель обуви в своей истории
19:55 85% опрошенных предпринимателей закупают на маркетплейсах товары для своего бизнеса
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
19:30 Какие сферы потребрынка ожидают наибольшей отдачи от внедрения ИИ
19:05 Центробанк включил финтех-компанию Ozon в реестр инвестиционных советников
18:40 Цена за кг растворимого кофе в РФ впервые превысила 4 тыс. рублей
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
18:15 «ВкусВилл» и Vivienne Sabó запустили продуктовую коллаборацию (ФОТО)
17:50 Nike выпустил необычную модель кроссовок
17:25 АКОРТ фиксирует снижение цен на социально значимые продукты
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
17:00 Какие вина покупают россияне – аналитика «Пятерочки»
16:35 «Дочка» Fix Price приобрела пакет акций материнской компании в рамках buyback
16:10 Елене Блиновской смягчили приговор
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
15:45 Правительство РФ включило Renault в санкционный список
15:20 Большинство россиян на осенних распродажах планируют купить одежду и обувь
14:55 Как выглядит идеальный сервисный подрядчик: расскажет Директор по закупкам «М.Видео»
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
14:30 В складской логистике вдвое выросло количество вариантов подработки
14:05 «О’КЕЙ»: продажи тыквы увеличились на 20%
13:40 Владелец Zara выиграл дело о праве регистрации числового кода в качестве товарного знака
Как открыть ИП онлайн в 2025 году
13:15 Экс-руководитель направления стратегических партнерств «Яндекса» перешла в Т-Банк
12:50 В России выросло число производителей ягод
12:25 Блогеры массово регистрируются на платформе для работы с самозанятыми
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеров
12:00 Россияне тратят в два раза больше при заказе продуктов и FMCG-товаров онлайн – исследование
11:35 В АКОРТ назвали причины тренда на уменьшение объемов продуктов
11:10 «Азбука вкуса» раскрыла планы по развитию дарксторов
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между наукой и масс-маркетом
10:45 «М.Видео»: россияне заменяют ноутбуки планшетами
10:20 Dyson зарегистрировал товарный знак в России
09:55 Доля российской продукции в винных картах превышает 15% – Роскачество
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
09:30 Российский аналог Lego запускает собственную розницу
08:00 Главное за неделю: сеть «Глобус Гурмэ» прекратила существование, «Логика молока» вместо Health & Nutrition, «Лента» сняла с полок Vanish и Calgon
10:00 От X до Z: как поколенческие и гендерные различия формируют новый рынок фриланса
Все новости →

Лидер мирового рынка фанеры идет в розницу

время публикации: 17:20  09 декабря 2020 года
Группа «Свеза» Алексея Мордашова – крупнейший в мире производитель березовой фанеры – подписала первый розничный контракт. Договор о поставках фанеры подписан с крупнейшей в России сетью DIY «Леруа Мерлен». Объемы поставок могут составить до 25 тыс. м3 в год.
На первом этапе продукция «Свезы» отгружается в гипермаркеты «Леруа Мерлен»  в Екатеринбурге и Тюмени. Сейчас в сети представлена фанера ФК 5х5, в некоторых гипермаркетах присутствует малый формат ФК 760х760 мм и ламинированная фанера 8х4. В дальнейшем стороны  обсудят расширение ассортимента и географии поставок.  

Обе компании – лидеры на своих рынках: «Леруа Мерлен» – крупнейший игрок в DIY-сегменте, а «Свеза» – мировой лидер в производстве березовой фанеры. Сотрудничество таких партнеров – взаимовыгодно для обеих сторон, а ассортимент со временем должен расширяться, уверен Алексей Борисенков, менеджер по продажам на рынке России компании «Свеза».

«Стратегическое сотрудничество двух лидеров – логично и естественно. Дополнительно нас привлекает и подход французской компании, которая уделяет огромное значение качеству продукции, происхождению сырья, проводит  аудиты производств, – отмечает Алексей Борисенков. – Для нас это первый опыт прямых поставок продукции в розничную сеть такого масштаба. Я уверен, что он будет успешным. Во время пандемии некоторые сегменты показывают нестабильную динамику на рынке. Сектор DIY, напротив, демонстрирует рост и перспективность, потому что многие  используют период карантина как возможность обустроить  квартиры и дачи».

Читайте также:
Как ритейлу добиваться лучших бизнес-результатов с помощью облаков? Кейсы «Леруа Мерлен», Декатлон и «М.Видео»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail