0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Глория Джинс» сворачивает Ready! Steady! Go!, Stardogs запустит новую сеть «Ура! Шаурма», первый в России магазин иранского fashion-бренда
19:00 «О’КЕЙ» назначил digital-директора
18:35 Мировой рынок кофе ждет обвал – глава Lavazza
Как упростить введение системы маркировки: опыт продавца маркетплейсов
18:10 Владелец бывших заводов IKEA в России в 2024 году увеличил выручку на 21%
17:45 В большинстве российских компаний на удаленке работает менее 10% сотрудников
17:20 Продажи новых люксовых автомобилей в России в марте упали на 30%
Как учитывать «черных лебедей» при прогнозировании спроса
16:55 ТЦ «Софийский» в Петербурге выставили на продажу
16:30 Mark Formelle и Ольга Бузова выпустили совместную коллекцию одежды (ФОТО)
16:05 Производители «Доширака» и «Роллтона» отчитались о снижении чистой прибыли по итогам 2024 года
Как браузер помогает ритейлу бороться с утечками данных
15:40 Объем рынка интернет-рекламы в России достиг 470 млрд рублей
15:15 Первый гипермаркет мебели Hoff открылся в Ярославле (ФОТО)
14:50 Большинство предпринимателей не занимается нетворкингом целенаправленно – исследование
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
14:25 Средняя зарплата сотрудников складов за год выросла на 20%
14:00 «М.Видео-Эльдорадо»: средняя цена на умные часы выросла на 9%
13:35 Wildberries запускает в Узбекистане новый сортировочный центр
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальности и другие тренды
13:10 HENDERSON представил первую в своей истории капсулу одежды (ФОТО)
12:45 «ВкусВилл» выпустил лимитированную коллекцию «космических» тортов (ФОТО)
12:20 Как часто россияне делают спонтанные онлайн-покупки - опрос
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР
11:55 Верховный суд подтвердил право граждан на возмещение морального вреда за спам-звонки от банков
11:30 Supplement Group приобрела компанию по производству бытовой химии
11:05 Desport сдала часть складских площадей в Подмосковье «Яндекс Маркету»
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
10:40 Private Label без границ: SobMaExpo 2025 — выставка про продукты, которые покупают
10:15 На алкогольном рынке продажи крепких напитков упали на 10–12%
09:50 Qiwi завершила переход на мультибанковскую модель бизнеса
Автоматизация технической поддержки в розничной сети «МАКСИ»: как сократить издержки и повысить эффективность
09:25 Ритейлеров хотят обязать выделять на полках 10% под местные продукты
20:40 Почти 50% россиян жалуются на отсутствие заведений общепита рядом с домом
20:15 HENDERSON сменил локацию в ТРЦ «VEGAS Крокус Сити» (ФОТО)
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
19:50 РКН сообщает о росте блокировки контента с рекламой VPN
19:25 За два года обувь в РФ подорожала на 45%
10:00 Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» анонсировала размещение выпуска облигаций на 2 млрд рублей

«М.Видео-Эльдорадо» анонсировала размещение выпуска облигаций на 2 млрд рублей
время публикации: 15:40  10 апреля 2025 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о планах размещения нового выпуска облигаций, эмитентом которого выступит дочерняя компания - ООО «МВ ФИНАНС». Планируемый объем размещения составит 2 млрд рублей.
Как было объявлено в ходе Дня инвестора, поручителем размещения выступает ООО «МВМ». Сбор заявок на биржевые облигации серии 001Р-06 назначен на 16 апреля 2025 года. Техническое размещение бумаг на бирже запланировано на 21 апреля 2025 года.

Номинальная стоимость одной ценной бумаги выпуска - 1000 рублей. Срок обращения бумаг - два года. Купонный период 30 дней. Ориентир ставки 1-го купона находится на уровне не выше 26,00% годовых, что соответствует доходности к погашению не выше 29,33% годовых.

В ходе дня инвестора, Группа «М.Видео-Эльдорадо» также представила стратегические приоритеты на ближайшие три года. Среди них: открытие новых магазинов компактного формата и закрытие убыточных торговых точек; рост доли онлайн-продаж за счет развития партнерства с маркетплейсами и трансформации части магазинов в шоурумы; расширение географии присутствия, в том числе выход на рынки стран СНГ; запуск производств техники под собственными торговыми марками (СТМ); обновление программы лояльности M.Club.

Генеральный директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» компании Феликс Либ отметил, что на текущий момент все игроки рынка бытовой техники и электроники отмечают значительное охлаждение потребительского спроса, начавшееся с мая 2024 года. В первую очередь это связано с ростом ключевой ставки ЦБ РФ.

«Мы ожидаем разворота ситуации уже во втором полугодии 2025 года, что приведет к реализации накопленного отложенного спроса. Тем не менее уже сейчас наши усилия направлены на повышение маржинальности бизнеса, сокращение неэффективных затрат и улучшение клиентского сервиса», - заявил глава компании.

Напомним, в марте сообщалось, что Группа «М.Видео-Эльдорадо» начала процесс докапитализации объемом 30 млрд рублей для реализации новой стратегии.

Читайте также:

Акционеры М.Видео-Эльдорадо инвестируют в компанию 30 млрд рублей


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail