0/5

Лента Новостей

20:40 Бренд XCITE в июне установил рекорд по продажам автомобилей
20:15 Microsoft сократит до 9 тыс. работников
19:50 «Нарзан Крымский» исполнил предупреждение ФАС
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
19:25 OBI может сменить название
19:00 К концу 2025 года на рынке Петербурга сформируется рекордный за пять лет профицит складов
18:35 Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
18:10 Армения временно запретила импорт мороженого «Коровка из Кореновки»
17:45 «Пятёрочка» запустила новый флагманский бренд (ФОТО)
17:20 За год вакантность в сегменте сервисных офисов в Москве снизилась в два раза
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
16:55 ЦРПТ: свыше 6,5 тыс. литров промаркированного собачьего пива введено в оборот с 1 марта
16:30 Яндекс Маркет запустит бесплатный AI-ассистент для продавцов
16:05 Alibaba инвестирует 7 млрд долларов на привлечение пользователей в сервисы
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
15:40 VK запускает рекламу в аудио формате
15:15 Доля фальсификации меда в России снизилась почти в 4 раза
14:50 НБКИ: в мае средний срок автокредита вырос на 1,6%
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
14:25 SuperJob: текущий МРОТ в Москве почти вдвое ниже желаемого уровня
14:00 Глава Минпромторга РФ рассказал о росте числа российских брендов одежды
13:35 Джефф Безос продал еще одну часть своих акций Amazon
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
13:10 «Ситилинк» в два раза увеличил сеть партнерских ПВЗ
12:45 Отечественные автомобили с пробегом стали доступнее
12:20 Ozon запускает программу поддержки сотрудников ПВЗ
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
11:55 Как часто россияне меняют смартфоны - опрос
11:30 Средняя зарплата в сфере онлайн-торговли за год выросла на 22%
11:05 Bentley провел самый масштабный ребрендинг логотипа в своей истории
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
10:40 «Золотое яблоко» хочет разместить в Москве единую штаб-квартиру
10:15 Lego регистрирует в РФ товарные знаки для защиты обновленного дизайна бренда
09:50 В сети «Светофор» зафиксировано свыше 2500 нарушений
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
09:25 Fix Price продлевает сбор заявок для обмена GDR на акции российского актива
20:40 Более 40% россиян положительно относятся к китайским автомобилям – исследование
10:00 Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» передала на переработку свыше 8 000 тонн старой техники, батареек и упаковки от товаров

«М.Видео-Эльдорадо» передала на переработку свыше 8 000 тонн старой техники, батареек и упаковки от товаров
время публикации: 17:00  16 января 2023 года
С момента запуска собственной программы циркулярной экономики в 2019 году «М.Видео-Эльдорадо» передала на лицензированные предприятия для переработки более 8 тысяч тонн старой техники, батареек и упаковки от товаров.
По итогам 2022 года покупатели «М.Видео и Эльдорадо» принесли в магазины сетей в два раза больше малой бытовой техники, чем годом ранее, а также в 1,5 раза чаще заказывали вывоз устаревших или ненужных крупных бытовых приборов, как вместе с доставкой нового товара, так и без покупок – с помощью запущенного сервиса экотакси.

Самыми сдаваемыми устройствами в прошлом году стали стиральные машины, холодильники и смартфоны.

Несмотря на вызовы 2022 года, Группа сохранила объём сбора техники по программам утилизации М.Видео «Умная переработка» и Эльдорадо «Утилизируй правильно» на уровне предыдущего года.

Программа по сбору на переработку устаревшей или пришедшей в нерабочее состояние техники реализуется «М.Видео и Эльдорадо» с 2019 года совместно с Ассоциацией «СКО Электроника-Утилизация» на базе 9 лицензированных предприятий.

В 2022 году покупатели передали на экологичную переработку во вторсырье почти 1,5 тысяч тонн ненужных бытовых приборов, а также 60 тонн использованных батареек, что превысило показатель 2021 года на 18%. За год с помощью фандоматов в двух пилотных магазинах Москвы также было собрано 12 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Клиенты могут сдать бесплатно малогабаритную технику, батарейки и элементы питания в 30 городах и 770 магазинах М.Видео и Эльдорадо.

Вывоз непригодной крупногабаритной техники возможен из дома с доставкой нового товара с помощью услуги «Вывоз техники на ЭКО переработку». По сравнению с 2021 годом количество покупок такой услуги возросло в 1,5 раза. В среднем почти каждая двадцатая доставка крупногабаритной техники в 2022 году сопровождалась вывозом старой и ненужной.

На сайте М.Видео можно приобрести услугу экотакси по вывозу старой крупногабаритной техники ряда категорий. При этом покупать новый товар не обязательно. Услуга включает срочный выезд машины, демонтаж старой техники и работу грузчиков.

Самыми сдаваемыми приборами в ушедшем году стали стиральные машины, холодильники, мобильные телефоны, плиты, принтеры, телевизоры, в том числе крупных диагоналей, а также аксессуары – наушники и кабели.

Так, в 2022 году клиенты в четыре раза чаще передавали на экологичную переработку телевизоры, синтезаторы, гладильные системы, мобильные телефоны, наушники, блендеры, увлажнители и приборы для приготовления кофе, в шесть раз чаще – ноутбуки и компьютерное оборудование.

Наибольший интерес к утилизации проявили владельцы стайлеров и других приборов для укладки волос, которых сдали почти в девять раз больше, чем в 2021 году.

Больше всего техники и устаревших элементов питания передали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ярославля и Самары. Самыми экоактивными по отношению к 2021 году стали жители Ростова-на-Дону, Новосибирска, Челябинска, Ульяновска и Тюмени.

В рамках стратегии устойчивого развития, «М.Видео-Эльдорадо» продолжила добиваться углеродной нейтральности, собирать и утилизировать оборудование и материалы, образовавшиеся в процессе торговли. Компания передала на переработку на специализированные предприятия более 4 тыс. тонн упаковки от товара (картона, плёнки, скотча и паллет), нарастив этот показатель вдвое.

Руководитель экологических проектов Группы «М.Видео-Эльдорадо» Оксана Платонова:

««М.Видео-Эльдорадо» продолжает развивать ответственное потребление в России. В 2022 году участниками наших экологических программ стали свыше 100 тысяч человек.

Мы продолжаем внедрять новые удобные сервисы такие, как экотакси. Услуга уже работает на сайте М.Видео в Москве, Санкт-Петербурге и областях, а в первом полугодии этого года мы планируем запустить экотакси и в других крупных городах.

Заказать услугу можно будет не только на сайте, но и в розничных магазинах. Наши клиенты уже оценили новый сервис экотакси и чаще всего использовали его для вывоза холодильников и стиральных машин на предприятия по переработке, где старая и ненужная техника становится сырьём для новых деталей и товаров».

Читайте также:
М.Видео-Эльдорадо: китайские бренды смартфонов в 2022 году заняли рекордные 65%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail