0/5

Новости сегодня

09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
Все новости →

«М.Видео» и Perenio открыли зоны товаров для «умного дома» в магазинах сети

«М.Видео» и Perenio открыли зоны товаров для «умного дома» в магазинах сети
время публикации: 14:30  30 января 2019 года
Теги: умный дом
В них представлены готовые решения для обеспечения безопасности дома, квартиры, магазина или офиса.
Розничная сеть «М.Видео» (Группа «М.Видео – Эльдорадо»), входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, и чешский технологический бренд Perenio IoT открыли бренд-зоны в 20 московских магазинах, где представлены инновационные продукты для управления «умным домом».

 В бренд-зонах Perenio представлены готовые решения для обеспечения безопасности дома, квартиры, магазина или офиса, которыми легко управлять с помощью бесплатного мобильного приложения Perenio Smart. Система позволяет удалённо контролировать ситуацию в помещениях, получать уведомления об опасности, выбирать готовые сценарии работы или создавать собственные, а также просматривать историю событий и видеозаписи из облачного хранилища.

 По оценке «М.Видео», Smart Home устройства – ключевой и самый динамичный сегмент в категории WiFi -connected техники. Спрос на эти устройства растёт год к году в три раза в штучном выражении и в четверо – в денежном благодаря выходу на российский рынок новых брендов, появлению программ для управления и комплексных решений, которые позволяют дистанционно контролировать вопросы безопасности дома или в офисе. 

 «В 2019 году рынок Smart Home устройств продолжит расти на 200-300%. Главный тренд – появление комплексных решений, включающих как оборудования для разных задач, так и приложения для управления. Например, при покупке системы управления зданием Perenio пользователь получает полный набор устройств под свои задачи и центр управления. В «М.Видео» мы активно развиваем направление смарт-гаджетов, которые позволяют сэкономить время своему владельцу и сделать жизнь комфортнее», – отметил директор направления «Цифровая техника» Группы «М.Видео-Эльдорадо» Никита Тихвинский.

 Особенность проекта Perenio состоит в том, что пользователь может приобрести комплексное решение, которое закрывает базовые потребности в безопасности квартиры или офиса. Комплект устройств безопасности Perenio состоит из центра управления и четырёх высокочувствительных датчиков: дыма, открытия, движения и протечки. Систему можно дополнять другими устройствами, например, камерами.

 «Наши решения работают на базе глобальной платформы с такими преимуществами как: защищённая система с локализованным программным обеспечением, интуитивное мобильное приложение для Android и iOS, разнесённое облачное хранение данных с главным сервером в Германии. Защита данных – один из факторов, на который мы делаем акцент, ведь нам важно, чтобы пользователи чувствовали не только комфорт и легкость в использовании продукции бренда, но и уверенность за сохранность личных данных. Именно этот пункт обеспечен в соответствии с европейским регламентом GDPR и российским законодательством», – говорит директор по развитию бизнеса Perenio IoT в России Кирилл Нефедов.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.