0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

Магазины m_mobile от «М.Видео» откроются в новых районных центрах ADG group

Магазины m_mobile от «М.Видео» откроются в новых районных центрах ADG group
время публикации: 13:15  17 октября 2018 года
Помимо аренды торговых площадей партнёрство предусматривает реализацию совместных маркетинговых проектов и проведение мероприятий.
Розничная сеть «М.Видео» (Группа «М.Видео – Эльдорадо MOEX: MVID»), входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, крупнейшая российская розничная компания на рынке электроники и бытовой техники, договорилась о партнёрстве с ADG group, девелопером крупнейшего ритейл-проекта Москвы. 

Отдельно стоящие магазины под суббрендом «М.Видео» m_mobile откроются в сети районных центров ADG group в течение 2019-2020 годов. Достигнуто соглашение об аренде площадей в семи первых объектах ADG group: «Ангаре», «Праге», «Киргизии», «Будапеште», «Рассвете», «Софии» и «Орионе».

«М.Видео» становится арендатором сети районных центров ADG group и планирует открытие магазинов нового формата m_mobile в районных центрах сети, которые создаются на месте советских кинотеатров. Помимо аренды торговых площадей партнёрство предусматривает реализацию совместных маркетинговых проектов и проведение мероприятий. Магазины группы «М.Видео» будут открываться в районных центрах ADG group по мере запуска объектов в ближайшие два года. Первый — в районном центре «Ангара» на Чонгарском бульваре – весной 2019 года.

 Cеть районных центров ADG group в спальных районах города — это новый формат общественных пространств, совмещающий досуговые, образовательные и торговые функции. В результате реконструкции 39 старых советских кинотеатров превратятся в современные районные центры, которые обеспечат арендаторам и партнерам прямой доступ к 2,5 млн москвичей, уже живущих рядом с объектами. Развитием кинотеатров в районных центрах занимается компания CJ CGV, которая управляет крупнейшей сетью мультиплекс-кинотеатров в Южной Корее и является пятой по величине в мире. Компания имеет более 400 кинотеатров и 3 000 экранов в нескольких странах, Россия станет седьмой в списке стран присутствия CJ CGV. Новая киносеть предложит кинозрителям новейшие технологии по доступной цене и не имеющую аналогов в России концепцию кинопоказа.

Помимо «М.Видео» ключевыми арендаторами сети районных центров ADG group уже стали супермаркет «Лента», кинооператор CJ CGV, логистический сервис PickPoint, «Эдьютейнмент груп», новая компания создателя сети семейных центров «ПандаПарк» и другие.

«Постоянный поиск новых форматов и долгосрочное партнёрство – одни из ключевых приоритетов «М.Видео» при планировании экспансии. Сеть районных центров ADG group занимает свободную нишу — современных мультифункциональных центров в шаговой доступности для жителей спальных районов Москвы, и мы видим здесь потенциальную возможность развития новых  магазинов m_mobile, ориентированных на цифровую технику.  В рамках этой концепции наши магазины могут стать не только комфортным местом покупки, но и удобными точками выдачи онлайн-заказов — для «М.Видео» это органичный формат в рамках развития омниканальной модели. Сейчас под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо» работает порядка 850 магазинов, мы рассчитываем нарастить сеть до 1100 магазинов к 2022 году», — отметил управляющий ди⁠ректор m_mobile Андрей Губанов.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.