Лента Новостей
Все новости →«Магнит» построит крупный распределительный центр в Сибири
время публикации: 17:42 26 декабря 2014 года
Строительство распределительного центра компании «Магнит» начнется в 2015 в Кемеровской области.
Вице-губернатор Кузбасса Максим Макин сообщил, что договоренность по этому объекту была достигнута с головной структурой розничной сети «Магнит» компанией «Тандер». Стоимость строительства распределительного центра предварительно оценивается в 1,5 млрд руб. Планируется задействовать в работе над объектом около 1,5 тыс. человек.
В настоящее время уже полным ходом идет подготовка к строительству – осуществляется перевод земель сельскохозяйственного назначения в промышленные земли.
Площадь распределительного центра составит 40 тыс. кв. м. Новый объект разместится на земельном участке в 26 га около села Ягуново близ федеральной автотрассы «Байкал». Максим Макин предполагает, что строительство центра может быть завершено в течение 2015 года. Первый магазин сети «Магнит» был открыт в Кемерове в апреле текущего года. На сегодняшний день в области, по данным сайта компании, работает 12 магазинов.
Читайте также в новостях:
18:40, 29 мая 2025
11:30, 28 мая 2025
11:00, 24 мая 2025
20:40, 22 мая 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...