0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: и снова дата-центр «Яндекса», алкогольная розница сокращает сети, Hyundai и Kia изучают варианты возобновления работы в РФ
18:15 Ася Балабай ушла из «Ашана» после смены управленческой структуры
17:50 Родители назвали главные критерии удобства ПВЗ для посещения с детьми
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
17:25 Объём продаж слабоалкогольной продукции в РФ снизился на 58%
17:00 В «Самокате» тестируют механизм доплаты за небольшие заказы
16:35 24% россиян подтвердили достаточность своей зарплаты
На языке покупателя: как россияне ищут товары
16:10 Henderson озвучила рекомендованный размер дивидендов за 9 месяцев
15:45 В первом полугодии продажи креветок в рознице выросли на четверть
15:20 Midea открыла десятый фирменный магазин в России
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
14:55 Продажи премиальных автомобилей в сентябре снизились на 17,5%
14:30 KFC завершила почти 40‑летнее партнёрство с PepsiCo в пользу Coca‑Cola
14:05 Совет директоров «ВсеИнструменты.ру» рекомендовал дивиденды по итогам 9 месяцев
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
13:40 Видеообзоры и подборки помогают выбирать подарки
13:15 Как быстро россияне решаются на дорогие покупки — аналитика «М.Видео»
12:50 «ВкусВилл»: какие подарки выбирают на День отца
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
12:25 «Вкусно — и точка» тестирует автоматизированную выдачу заказов
12:00 «ВинЛаб» фиксирует рост спроса на российские вино на Дальнем Востоке
11:35 «Чижик» стал лидером роста выручки среди сетей X5 в третьем квартале
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
11:10 «Аптека Фарма» проиграла дело о копировании франшизы
10:45 «МегаФон» назначил нового директора по маркетингу
10:20 Корпоративное волонтёрство с результатом — сотрудники GRASS и Fix Price высадили 3 500 елей в Московской области
Маркировка меда: что меняется в работе производителей и розницы
09:55 Минпромторг утвердил ставки техсбора на электронику
09:30 «ВинЛаб», «Красное & Белое» и «Ароматный мир» оптимизируют розничные сети
20:45 Планы по вводу офисов в Петербурге выполнили лишь на треть
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
20:20 В первом полугодии доля российского вина в сетях Х5 превысила 53%
19:55 Объём контейнерных перевозок в России вырос на 6,8%
19:30 Роспатент закрепил за Wildberries права на знак Wibe
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
19:05 Ozon учредил собственные страховые компании
18:40 Обязательная маркировка сократила теневой оборот БАДов до 5,6%
10:00 Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
Все новости →

«Магнит» расширяет ассортимент халяльной продукции в своих магазинах

время публикации: 10:45  19 мая 2023 года
Розничная компания «Магнит» расширяет предложение халяльной мясной продукции в ответ на рост спроса.
По итогам 2023 года компания ожидает рост продаж халяльной продукции из баранины в 2,5 раза за счет значительного увеличения предложения. Кроме того, «Магнит» планирует нарастить число поставщиков халяльной мясной продукции, в том числе фермерских хозяйств, и расширить линейку халяльных мясных деликатесов.

Халяльная продукция является драйвером продаж, демонстрируя высокие темпы роста. В первом квартале 2023 года вырос спрос на мясо и мясную продукцию, произведенную по стандартам «халяль» (говядина, баранина, куриное мясо, замороженные мясные полуфабрикаты, мясная гастрономия). Опережающими темпами росли продажи мясной гастрономии (+30,5%). В этой категории в магазинах «Магнит» представлено более 200 SKU – это колбасы, сосиски, сардельки и др.

«Магнит» развивает ассортимент халяльной продукции более шести лет. Халяльная продукция (произведенная по особым стандартам и не содержащая определенных компонентов) представлена в магазинах «Магнит» в таких категориях, как мясо и птица, полуфабрикаты, мясные деликатесы, консервация, молочная продукция, хлебобулочные изделия и мучные кондитерские изделия, кулинария и др.

«Магнит» сотрудничает с более 50 поставщиками такой продукции, большинство из них являются локальными производителями. Халяльная продукция представлена в 15 тыс. магазинах «Магнит» формата «у дома», супермаркетах и суперсторах во всех семи регионах присутствия розничной сети в РФ. Лидерами по объему продаж являются регионы со значительной долей населения, исповедующего ислам: Татарстан, Дагестан, Башкортостан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

«Магнит» развивает ассортимент халяльной продукции, чтобы в полной мере удовлетворить потребности покупателей, учитывая значительную долю мусульман в ряде регионов России. При этом такая продукция пользуется высоким спросом и у тех, кто заботится о своем здоровье, независимо от национальности и вероисповедания, ведь стандарты халяль – одна из лучших систем контроля качества. Мы наблюдаем тенденцию роста спроса на халяльную продукцию, поэтому расширяем ее ассортимент, наращивая сотрудничество с российскими поставщиками», – отметил Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора розничной сети «Магнит».

Читайте также:
Продажи продукции из растительного мяса в «Магните» выросли в 1,5 раза

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности