0/5

Лента Новостей

20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
17:45 Faberlic построит в Московской области завод по производству БАДов
17:20 Как аудитория воспринимает юмор в рекламе - исследование
16:55 «Логика молока» планирует вложить в развитие бизнеса около 100 млрд рублей
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
16:30 SimpleWine: спрос на безалкогольные вина за два года вырос на 120%
16:05 «АШАН» открыл первый рамен-корнер
15:40 Цена стала главным критерием выбора косметики – исследование
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
15:15 ТЦ «Тройка» снова сменил собственника
14:50 «Логика молока» стала полностью независимой от Danone
14:25 Telegram запустил ИИ-редактор текста
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
14:00 Какие факторы влияют на принятие решения о покупке товара или услуги онлайн – исследование
13:35 Новый ТРЦ построят к 2028 году в ближнем Подмосковье
13:10 Авито Авто представил рейтинг самых популярных моделей автомобилей 2025 года
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
12:45 Bosco увеличит производство спортивной одежды
12:20 Мегамаркет открыл витрины с фиксированными ценами
11:55 Choupette внедрил Okdesk для сервисного обслуживания более 100 магазинов
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
11:30 Четверть компаний полностью отказались от использования мессенджеров после их замедления
11:05 Ozon fresh запускает доставку на Юге России
10:40 «Лента» снизила текучесть кадров на 19%
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
10:15 Прокат электросамокатов запретили в подмосковных Люберцах
09:50 Маркетплейсы и e-com лидируют по расходам на рекламу у блогеров
09:25 RWB купила сервисы «Ситимобил», «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф»
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
20:45 Огурцы в России продолжают дешеветь
20:20 Ozon протестирует двухэтапную систему проверки возраста покупателя
10:00 Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
Все новости →

«Магнит» расширяет программу тестирования дискаунтеров

время публикации: 10:20  24 сентября 2020 года
«Магнит» объявил об открытии двух новых магазинов под брендом «Моя цена». Они заработали в Липецке и в станице Некрасовская Краснодарского края. До конца текущего года «Магнит» намерен расширить контур пилота до 10 торговых объектов.
Первые три магазина нового пилотного формата «Магнит» запустил в июле 2020 года в городах Самара, Камышин Волгоградской области и п. Старая Кулатка Ульяновской области на базе магазинов «у дома», которые не соответствовали требованиям CVP и подходили под реконцепцию.

За три месяца со старта пилотирования два дискаунтера – в Старой Кулатке и Самаре – продемонстрировали рост продаж на 8% и 5%, соответственно, главным образом за счет роста трафика на 17% и 11%. При этом более слабый средний чек по сравнению с магазином «у дома» объясняется меньшим ассортиментом с преобладающей долей товаров первой ценовой категории.

Еще один магазин находится в стадии выхода на целевые показатели, по нему также фиксируются улучшения экономических параметров.

Анализ работы торговых точек показывает, что дискаунтеры «Моя цена» за короткий промежуток времени стали одними из самых посещаемых покупателями в своих локациях, учитывая наличие в них и сторонних магазинов других форматов.

Компания связывает интерес потребителей с максимально привлекательной ценовой политикой торговых точек, акцентом на самые востребованные товары, качеством клиентского сервиса и уникальностью формата для конкретной территории.

Ключевой вклад в продажи вносит категория бакалеи. При этом в пилотных магазинах существенно – на 30-40% – улучшилась оборачиваемость товаров, а потери в среднем снизились на 3,5 п.п. по сравнению с периодом до переформатирования торговых точек».

В дополнение к уже работающим пяти тестовым торговым точкам, до конца 2020 года «Магнит» откроет еще пять магазинов «Моя цена», в том числе в городах-миллионниках. Пилот продлится несколько месяцев, компания детально изучит отклик покупателей, и, в случае положительного результата, сформирует окончательное CVP-формата и примет решение о масштабировании точек.

Концепция дискаунтера розничной сети предполагает площадь магазина до 300 кв. м, небольшой ассортимент (около 1 800 SKU), состоящий преимущественно из товаров первого ценового сегмента, а также собственных торговых марок и продукции в экономичной упаковке.

При этом компания сохраняет фокус на предоставлении свежей качественной продукции, которая востребована покупателями. Политикой формата предусмотрены постоянные низкие цены для потребителей даже без проведения промоакций.

Пилотные объекты отличаются простым зонированием торгового пространства и базовым набором оборудования. Одновременно с этим клиентский сервис остается на высоком уровне и отвечает требованиям современного доступного магазина. Концепция предполагает оптимизированный штат персонала по сравнению с магазинами «у дома», а также гораздо меньшие капитальные вложения в открытие.

«Первые результаты работы дискаунтеров говорят о том, что мы движемся в правильном направлении, а наше новое предложение для покупателей весьма привлекательно.

Пока рано говорить об эффективности формата в целом, три магазина – слишком небольшая выборка. Поэтому сейчас идет поиск подходящих локаций для новых открытий, причем запуски будут происходить как на базе имеющихся у Компании точек, так и на новых площадях», – прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Читайте также:  «Магнит» открыл онлайн-аптеку

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности