Лента Новостей
Все новости →«Магниту» в Ульяновске запретили торговать алкоголем
время публикации: 20:40 23 апреля 2015 года
Федеральная сеть «Магнит» в Ульяновске попала под запрет торговли алкоголем по причине выявленных нарушений.
Как известно, данные нарушения связаны с продажей алкоголя несовершеннолетним покупателям.
Лицензия на продажу алкоголя во всех магазинах «Магнит» в Ульяновской области была приостановлена с 23 апреля на 30 дней.
Как заявил министр сельского хозяйства Правительства области Александр Чепухин, «к нам поступили материалы из УВД, на основании которых мы и приостанавливаем лицензию до решения арбитражного суда, который по данному факту примет окончательное решение».
Поводом для отзыва лицензии стала проверка, устроенная «Молодой гвардией Единой России». В одном из магазинов сети 17-летнему участнику движения продали коньяк, не запросив паспорта.
Ульяновское УФАС в свою очередь заинтересовалось текущей ситуаций. На данный момент ведомство направило запросы в адрес торговой сети и на имя представителя Минсельхоза, чтобы понять, есть ли в этом случае признаки нарушения антимонопольного закона.
Читайте также в новостях:
11:35, 04 июля 2025
16:05, 01 июля 2025
10:40, 01 июля 2025
17:00, 27 июня 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок