0/5

Новости сегодня

18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
Все новости →

Макдоналдс сокращает количество пластика в игрушках Хэппи Мил по всему миру

Макдоналдс сокращает количество пластика в игрушках Хэппи Мил по всему миру
время публикации: 12:25  23 сентября 2021 года
Корпорация Макдоналдс объявила о своей цели сделать все игрушки, входящие в состав Хэппи Мил в мире, более экологичными.
Переход на возобновляемые, переработанные или сертифицированные материалы для игрушек начался еще в 2018 году. За семь лет он приведет к сокращению использования пластика на основе ископаемого топлива примерно на 90%. 

Этот план планомерно реализуется на различных рынках по всему миру, а в некоторых странах, к примеру, во Франции, переход уже завершен. В результате использование первичного пластика в игрушках уже удалось сократить на 30%. 

Обновленные игрушки Хэппи Мил останутся такими же интерактивными, интересными и без сомнений понравятся всей семье. В некоторых случаях это будут фигурки или трехмерные конструкторы. А, например, в настольных играх пластиковые игровые элементы на основе ископаемого топлива могут быть заменены на аксессуары, изготовленные из сертифицированных материалов растительного происхождения или из переработанных материалов.

Помимо изменения материалов для новых игрушек, компания также внедряет переработку старых игрушек Хэппи Мил в подносы, используемые в предприятиях сети, и замену пластиковой упаковки игрушек на новую, изготовленную из растительного сырья и сертифицированного волокна премиум-класса. 

Макдоналдс работает в тесном сотрудничестве с поставщиками, семьями, игровыми экспертами и инженерами, чтобы внедрить более экологичные и инновационные дизайны игрушек и простимулировать спрос на переработанные материалы. Так, в Великобритании совместно с Warner Bros. Pictures была представлена коллекция игрушек «Космический Джем: новое поколение», созданная из экологически безопасных материалов.

Макдоналдс также активно работает со своими партнерами над созданием инновационных возобновляемых материалов, которые соответствуют стандартам компании по безопасности. В будущем это позволит исключить детали из обычной пластмассы из игрушек Хэппи Мил.

Переход к более экологичным игрушкам Хэппи Мил — это очередной шаг, который Макдоналдс предпринимает, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды, сохранить леса и экосистемы и предотвратить изменение климата. 

Макдоналдс был первой глобальной компанией в индустрии общественного питания, которая поставила научно обоснованную цель по значительному сокращению выбросов парниковых газов (ПГ). Сегодня компания находится на пути к достижению своих целей, заявленных к 2030 году, добившись сокращения выбросов из своих предприятий и офисов во всем мире на 8,5% (цель – 36%) и снижения интенсивности выбросов в цепочке поставок почти на 6% (цель – 31%) в сравнении с 2015 годом.

Кроме того, к концу 2020 года Макдоналдс почти на 80% достиг своей цели по переходу на упаковку из возобновляемых, сертифицированных или переработанных материалов. 

Значительный вклад в сокращение углеродного следа Макдоналдс был обеспечен инвестициями в возобновляемые источники энергии и достижением компанией цели по формированию ответственной добыче цепочки поставок говядины, сои, кофе, рыбы, пальмового масла и упаковки, а также по предотвращению обезлесения. Этого удалось добиться благодаря межотраслевому сотрудничеству поставщиков, производителей и франчайзи Макдоналдс. 

Макдоналдс в России поддерживает реализацию национального проекта «Экология» и активно работает над формированием экологической культуры: в сентябре компания подписала соглашение с Российским экологическим оператором (ППК РЭО), цель которого – развитие инфраструктуры для уменьшения объема образования и сокращения полигонного захоронения отходов в регионах присутствия Макдоналдс в России. Сотрудничество будет направлено на внедрение принципов экономики замкнутого цикла в индустрии общественного питания и включает организацию совместных программ по экологическому просвещению посетителей и сотрудников Макдоналдс в России.

Читайте также:
Макдоналдс организует раздельный сбор отходов по всей России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail