0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
Как создать свой бренд: практическое руководство
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
13:15 ФТС изъяла почти 5 тысяч гаджетов в ТЦ «Горбушкин двор»
12:50 Продажи китайских автомобилей с пробегом летом выросли почти на треть
12:25 Familia выкупила товарные знаки Paolo Conte
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
12:00 Mercedes заново регистрирует товарный знак в России
11:35 В Италии опубликовали содержание двух завещаний модельера Джордо Армани
11:10 В России продажи игристых вин из Бразилии и Сербии выросли в несколько сотен раз
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
10:45 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-август увеличилась в 3,3 раза
10:20 Роскачество назвало главные проблемы сервисов доставки цветов
09:55 Ozon повышает комиссии с продаж для продавцов
WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
09:30 Российские производители чая и кофе просят отложить запуск маркировки
20:40 Россияне назвали свои предпочтения в еде – исследование
20:15 Большинство россиян не проверяют на правдивость информацию об автомобиле с пробегом перед покупкой
Выход бизнеса в сеть: как избежать проблем при запуске онлайн-продаж
19:50 «Военторг» опроверг сообщения о закрытии магазинов «Армия России»
19:25 Спрос на одежду и обувь из-за рубежа в I полугодии вырос почти на 10%
10:00 ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
Все новости →

Маркетплейс «М.Видео-Эльдорадо» удвоил количество селлеров

Маркетплейс «М.Видео-Эльдорадо» удвоил количество селлеров
время публикации: 15:45  06 февраля 2024 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития собственного маркетплейса в 2023 году. Так, за год количество партнёров на площадке выросло почти в два раза, что обеспечило расширение ассортимента новыми категориями комплементарных товаров.
За 2023 год количество селлеров на маркетплейсе «М.Видео-Эльдорадо» достигло более 800, а ассортимент вырос в 1,5 раза относительно показателей 2022 года. Около трети партнёров составили субъекты малого бизнеса, работающие на упрощённой системе налогообложения.

«М.Видео-Эльдорадо» в рамках профильного маркетплейса предлагает более 100 тыс. партнёрских товаров. Ассортимент включает как привычные, так и комплементарные категории: электроинструменты, товары для сада, спорта и здоровья, электронные игрушки, камины, товары для авто. Во второй половине 2023 года в ассортименте появились модульные кухни, компьютерные комплектующие и сантехника, которая насчитывает около 23 тыс. наименований.

Помимо онлайн-витрины ритейлер предлагает мерчантам возможность демонстрации товаров на полках магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо». Это позволяет покупателям принять решение о приобретении товара на основе личного опыта и консультаций, а селлерам – напрямую взаимодействовать с аудиторией и расширять инструменты продаж.

В 2013 году такой возможностью воспользовалось 50 поставщиков телевизоров, встраиваемой, садовой и мелкой бытовой техники, категорий для здоровья и спорта. За год продажи товаров, представленных одновременно на полках и онлайн, выросли более чем в 15 раз.

По итогам 2023 года в топ-5 городов по объёму продаж маркетплейса вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Казань. Наибольшим спросом пользовались товары для дома – встраиваемая, крупная и мелкая бытовая техника. Товарами с наибольшей динамикой роста в деньгах в годовом выражении оказались телевизоры, смартфоны, продажи которых выросли в шесть раз, а также садовая техника и оборудование, продажи которых увеличились почти втрое относительно 2022 года. В целом, оборот платформы в 2023 году увеличился в два раза.

«Маркетплейс продолжает усиливать ассортимент М.Видео-Эльдорадо и выступать уникальной омниканальной площадкой для технологичных товаров. Улучшение логистической инфраструктуры позволило сократить сроки доставки заказов с маркетплейса в среднем на один день. В ближайших планах – расширение инфраструктуры для поставщиков с открытием новых складов во Владивостоке и Самаре», - комментирует Директор направления цифровизации партнёрского опыта и развития ассортимента «М.Видео-Эльдорадо» Александра Иванченко.

Читайте также:

«М.Видео-Эльдорадо» до конца года откроет порядка 100 магазинов компактного формата

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail