0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: новый флагман 2MOOD, запуск минимаркетов Mr.Food, рост рынка e-grocery
18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

Маркировка положительно скажется на малом и среднем бизнесе

время публикации: 13:50  26 ноября 2019 года
К такому выводу пришли в ходе общероссийского совещания региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей из 85 регионов РФ.
В мероприятии также приняли участие Минпромторг РФ, Министерства финансов РФ, Роспотребнадзор и оператор маркировки – Центр развития перспективных технологий.

Уполномоченные ознакомились с основными этапами внедрения маркировки в различных группах товаров и пришли к выводу, что ее внедрение не потребует существенных затрат для малого и среднего бизнеса, а также существенных изменений в текущих бизнес-процессах. Система маркировки и прослеживания Честный ЗНАК создаст цифровые копии каждой отрасли, что позволит избавиться от всех видов нелегальной продукции и осуществлять полную прослеживаемость.

«Благодаря цифровизации проект создает точки роста такому важному для экономики России сегменту, как малый и средней бизнес. Важно, что для его представителей уже создано огромное количество простых решений, позволяющих свести практически на нет расходы на адаптацию к работе в системе. После перехода к маркировке они получат добросовестную конкуренцию, единые и справедливые правила работы, а также защиту репутации, которая может пострадать от продажи нелегального товара или от подделки их собственных брендов», – отметила директор департамента общего бизнес-анализа ЦРПТ Вера Волкова.

«На текущий момент на согласовании находятся правила маркировки товаров легкой промышленности, шин и покрышек, фотоаппаратов и ламп вспышек, духов и туалетной воды. Эти правила формировались совместно с отраслями и оператором национальной системы и предполагают плавный и последовательный переход обороту только маркированной продукцией», – заявила директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева. 

Участники мероприятия обратили внимание на важность создания действенного механизма работы с системой маркировки в местах, отдаленных от сети интернет (аналогичные механизмы уже разработаны для учетного комплекса ЕГАИС «Алкоголь»).

«Внедрение системы маркировки может существенно повлиять на структуру и качество отдельных товарных рынков и здесь это может иметь отдаленные последствия для целых отраслей не только с точки зрения физического внедрения оборудования. В этой связи уполномоченные будут вести дальнейший мониторинг внедрения системы, оказывая содействие при появлении возможных проблем у конкретных предпринимателей и информируя участников рынка об аспектах внедрения», – прокомментировал Антон Свириденко, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Уполномоченные ознакомились с основными этапами внедрения маркировки в различных группах товара и пришли к выводу о необходимости широкой информационной кампании, прежде всего, – для сферы торговли и малого производственного бизнеса.

Читайте также: Минпромторгу предложили отсрочить маркировку бытовой техники
         
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности