Лента Новостей
Все новости →«МегаФон» привяжет мобильный счет к Apple Pay и Samsung
«МегаФон» рассчитывает привлечь к использованию сервиса большинство пользователей устройств Apple и Samsung в своей сети. «Мы создаем прецедент в мировой практике, поскольку решений, когда мобильный счет становится платежным средством напрямую, на рынке нет»,— отметил директор по новым бизнесам и партнерствам «МегаФона» Ян Кухальский. По его мнению, решение откроет новые перспективы для телекоммуникационной отрасли в части предоставления финансовых сервисов.
Другой совместный проект с Mastercard позволит абонентам «МегаФона» с 1 марта выпустить виртуальную банковскую карту из приложения «МегаФон.Банк». Карта позволит оплачивать покупки как онлайн, так и офлайн, если подключить ее к Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay. Счет управляется с помощью дистанционных сервисов, пополнить его можно путем зачисления средств на счет мобильного телефона. Пользователь может выпустить до десяти таких карт на один мобильный счет.
Банковскую карту платежной системы Mastercard, привязанную к мобильному счету, «МегаФон» представил в августе 2016 года. Эмитентом выступил банк «Раунд». Число выданных пластиковых карт «МегаФона» составляет более 1,2 млн, сообщили в компании. Размер одной трансакции на покупку оплату товаров и услуг составляет в среднем 800 руб., оборот одной карты — около 4,5 тыс. руб. Чаще всего по картам «МегаФона» оплачивают связь (34%) и покупки в супермаркетах (25%).
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






