0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

METRO запустила социально-экологический проект «Авоська дарит надежду»

время публикации: 11:30  27 августа 2020 года
METRO начала продавать экологичные авоськи многоразового использования, которые вручную плетут незрячие люди. Компания подписала договор о сотрудничестве с основателем проекта «Авоська дарит надежду», социальным предпринимателем Евгением Рапопортом.
В августе в торговом центре METRO на Ленинградском шоссе в Москве появились первые разноцветные стенды с плетеными сумками многоразового использования от проекта «Авоська дарит надежду», которые вручную плетут незрячие люди. Имея богатый опыт в развитии корпоративной социальной ответственности, METRO ставит перед собой цель не просто продавать авоськи в своих торговых центрах, но и рассказывать о значимости проекта своим клиентам, помогая проекту в развитии и расширении.

«Авоська дарит надежду» – это проект, направленный на заботу об окружающем мире, а также на социальную поддержку и обеспечение занятости инвалидов по зрению. Основной целью проекта является избавление окружающей среды от пластиковых пакетов за счет использования в качестве альтернативы многоразовых хозяйственных авосек.

Помимо этого проект выполняет значимую социальную функцию: предоставляет полностью слепым людям возможность работать и получать доход от собственноручно сплетенных изделий. На данный момент существование проекта обеспечивает занятость около 60 людей с инвалидностью, 50 из которых с полной потерей зрения.

«Авоськи в METRO – чуть ли не самая большая удача за 11 лет существования проекта», – уверен его руководитель Евгений Рапопорт. – Здесь я почувствовал искреннюю вовлеченность. Отсюда чуткий подход к проблематике, внимательное ознакомление со спецификой производства, опытом продаж.

В результате мы совместно выработали условия сотрудничества, впервые дающие возможность приступить к плановому развитию и масштабированию. Это большое везение – получить ключевого социального партнера в лице METRO, это большая ответственность.

Наши сотрудники получат возможность работать и иметь доход от собственноручно сплетенных изделий и социальную помощь. Осенью начнет работу учебный центр для руководителей производства, которые, помимо технологических моментов, узнают специфические потребности слепых людей и особенности их сопровождения».

«Проект «Авоська дарит надежду» имеет три ключевые ценности, каждая из которых близка нашей компании: предпринимательская, социальная и экологическая. METRO является помощником и защитником малого и среднего бизнеса и считает поддержку предпринимателей одной из своих ключевых обязанностей.

Именно поэтому мы достаточно быстро приняли решение о начале сотрудничества с Евгением Рапопортом. METRO искренне верит, что проект имеет высокую значимость для общества, и уверена, что он найдет отклик в сердцах наших клиентов», – комментирует руководитель дивизиона корпоративных и внешних коммуникаций METRO Россия Анна Щепилова.

В разное время METRO сотрудничала с такими фондами, как «Русфонд», «Линия Жизни», «Даунсайд Ап», «Вера», фонд «Русь», «Подари жизнь» и другими. Во всех 94 торговых центрах METRO используется экологически безопасное холодильное оборудование, установлены специальные контейнеры для сбора батареек на переработку, а на кассах всегда можно найти многоразовые фирменные сумки METRO и коробки из переработанного картона для оптовых закупок.

Один из самых ярких социальных проектов компании – ежегодная благотворительная акция «Человек человеку Дед Мороз», в рамках которого сотрудники компании делают новогодние подарки детям из детских домов.

В планах METRO – расширение географии продаж авосек и сотрудничества с проектом, а также продолжение работы по продвижению корпоративной социальной ответственности, устойчивого развития и экологически важных тем среди клиентов и сотрудников компании.

Читайте также: Генеральный директор Metro AG Олаф Кох уходит в отставку

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail