Лента Новостей
Все новости →Министерство экономики Якутии наделят правом регулирования регионального рынка
время публикации: 14:58 29 января 2015 года
Согласно указу главы Республики Саха (Якутия) от 29 января 2015 года, Министерство экономики региона будет отвечать за состояние торгового рынка.
Об этом сообщил Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации главы Республики Саха (Якутия).
К уже существующим полномочиям и обязанностям Министерству было передано право регулирования рынка региона, что подразумевает контроль и обеспечение продуктами питания жителей Республики.
Подконтрольными областями Министерства экономики Якутии станут рынки производства и продажи этилового спирта, а также алкогольной и любой другой спиртосодержащей продукции. Кроме того, Министерство будет следить за рынками общественного питания и отвечать за товарооборот социально значимых продуктов. Стоит отметить, что за регулирование цен в регионе теперь тоже будет отвечать данное Министерство.
Читайте также в новостях:
17:25, 28 апреля 2025
12:00, 26 марта 2025
11:10, 14 июня 2024
17:50, 23 мая 2024
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла