0/5

Лента Новостей

11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Минкомсвязи назвало сроки отмены роуминга в России

время публикации: 12:46  29 декабря 2017 года
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) ставила задачу завершить процесс отмены роуминга до конца 2017 года, однако это оказалось невыполнимо в столь короткие сроки.
Сотовые операторы отменят роуминг по России в первом полугодии 2018 года, сообщил 28 декабря глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

По его словам, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) ставила задачу завершить процесс отмены роуминга до конца 2017 года, однако это оказалось невыполнимо в столь короткие сроки, слишком велики оказались масштабы работы.

Однако, по словам министра, все крупнейшие сотовые операторы уже начали серьезную корректировку своих тарифных планов для отмены внутрироссийского роуминга.

«Надеюсь, что во втором полугодии 2018 года каких-то серьезных вопросов не останется», — сказал Николай Никифоров.

Напомним, ИА REGNUM сообщало, что 27 декабря заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин заявил, что ведомство рассчитывает на отмену внутрироссийского роуминга в тарифах сотовых операторов уже в январе 2018 года. Он также подчеркнул, что внутрисетевой роуминг и разницу в ценах на связь планируют устранить лишь к следующей весне.

Отметим, что на настоящий момент в России действует национальный, внутрисетевой и крымский роуминг. В самом Крыму функционируют четыре оператора связи, однако ни один крупный оператор связи России не работает в Крыму из-за возможности попасть под международные санкции.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Regnum