Лента Новостей
Все новости →Минпромторг не поддержал сокращение часов торговли крепким алкоголем
время публикации: 10:09 28 июня 2017 года
Источник: Газета.ру
В Минпромторге подчеркнули, что не получали подготовленную российскими производителями пива новую версию закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя с предложением запретить магазинам продажу крепкого алкоголя и вина с 21.00 до 9.00
Минпроторг высказался против предложения Союза российских производителей пивобезалкогольной продукции сократить время продажи в магазинах крепкого алкоголя и вина, поскольку оно приведет к росту нелегального рынка, пишет .
В Минпромторге подчеркнули, что не получали подготовленную российскими производителями пива новую версию закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя с предложением запретить магазинам продажу крепкого алкоголя и вина с 21.00 до 9.00.
"Предложение пивоваров, озвученное в СМИ, исходит из следующего: ухудшить условия реализации крепкого алкоголя и облегчить реализацию для пива и прочих подобных напитков. Поэтому Минпромторг не готов поддерживать такие идеи, которые лишь усугубят положение для всех, потому как нелегальный сегмент крепкого алкоголя и нелегальная розница увеличатся еще больше, и, как следствие, уменьшится рынок легального алкоголя в целом", — отметили в министерстве.
Также, Минпромторг не поддержал предложение усилить администрирование малых пивоварен.
"Нелегальный рынок пива близок к нулю процентов и находится в пределах статистической погрешности. Следовательно, нет никаких оснований увеличивать административную нагрузку на них, в частности, установить на малые пивоварни автоматические средства измерения и учета объема готовой продукции", — заключили в ведомстве
Ранее депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что следует сократить время торговли пивом и остальным алкоголем в магазинах.
Читайте также в новостях:
11:40, 17 ноября 2025
16:30, 12 ноября 2025
15:40, 12 ноября 2025
09:25, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






