Лента Новостей
Все новости →Минцифры и маркетплейсы обсуждают сбор с e-commerce в пользу Почты России
время публикации: 15:20 07 июля 2023 года
Минцифры РФ обсуждает с рынком e-commerce ввод отраслевого налога в 0,5% от оборота крупных маркетплейсов для поддержки убыточных отделений Почты России.
Об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев в кулуарах форума «Строим цифровой регион» в Перми.Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли комментируя инициативу, отмечала, что большая часть крупнейших электронных торговых площадок зафиксировала чистый убыток по итогам 2022 года. В Ассоциации участников рынка электронной коммерции же полагают, что введение отраслевого сбора приведет к росту затрат малого бизнеса и ИП, которые сотрудничают с торговыми площадками, вследствие чего произойдет рост цен на товары и снижение их доступности.
Соответствующий законопроект уже внесен и согласовывается, говорил ранее журналистам Шадаев. До этого министр отмечал необходимость разработать такой законопроект, чтобы компенсировать Почте России оказание социально значимых услуг в сельской местности, где эта деятельность убыточна.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Совфед обязал самозанятых указывать фамилию при рекламе их товаров онлайн
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:30, 11 апреля 2026
09:25, 09 апреля 2026
17:45, 08 апреля 2026
16:05, 07 апреля 2026
Самое популярное
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
-
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
-
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
Конкурс кейсов






