Лента Новостей
Все новости →Минздрав опроверг информацию о введении акцизов на колбасу
время публикации: 10:15 20 ноября 2018 года
В ведомстве заявили, что не поддерживают инициативу.
Минздрав России не предлагал вводить акцизы на колбасу и другие переработанные мясопродукты (такие как сосиски и бекон), но рекомендует не злоупотреблять ими. Министр здравоохранения Вероника Скворцова не поддержала инициативу Экспертного совета при правительстве ввести акцизы на такую продукцию.
«Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы ее не предлагали»,— сказала госпожа Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».
«Действительно, эти продукты вредны, поэтому мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами»,— отметила министр, комментируя выводы экспертов.
Напомним, Экспертный совет при правительстве в своих замечаниях к нацпроекту «Демография» предложил стимулировать потребление полезных продуктов, снизив или даже отменив НДС на них. Кроме того, эксперты предложили ввести акцизы на вредные продукты (колбасы, соленые закуски и сладкую газировку), а также повысить акцизы на табак и алкоголь.
В Минсельхозе не посчитали целесообразным вводить акцизы на колбасу. Минфин не прорабатывал этот вопрос.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
16:30, 12 ноября 2025
10:15, 16 октября 2025
09:50, 15 октября 2025
17:50, 17 сентября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






