0/5

Лента Новостей

12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
11:05 Издательство «Росмэн» запустило дистрибуцию товаров для детей
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

MODI определил победителя конкурса «Британки» на лучший концепт принтов

время публикации: 13:49  25 апреля 2018 года
Теги: MODI, MODI
Голосование за концепты молодых художников и дизайнеров шло на сайте компании.
Победителем конкурса на лучший дизайнерский концепт, предложенный студентами Британской высшей школы дизайна специально для товаров бренда MODI, стал Алексей Сасов. Его работа набрала 2906 голосов из 12 318, отданных в общей сумме всем 40 участникам конкурса.

Голосование за концепты молодых художников и дизайнеров шло на сайте компании, начиная с марта этого года. Компания зафиксировала рекордный интерес к конкурсу, трафик на страницу голосования составил порядка 40 000 сеансов.

Помимо принта Сасова команда MODI выбрала еще несколько работ: Анастасии Водяницкой, Александры Кравченко, Натальи Савиновой, Юлии Аделовой, Анны Градовой, Нелли Борисовой. На основе работ этих авторов бренд выпустит капсульную коллекцию, которая появится в продаже уже в этом году.

«Мы создали более десятка трехмерных изображений в виде штрихов со смешанной краской - подобный стиль символизирует игру и развлечения, - рассказал о своей работе Сасов. - Через форму и цвет каждый из макетов может модифицироваться и адаптироваться под продукт, на котором он будет напечатан». «Концепт молодого художника необычен, - прокомментировал арт-директор бренда MODI Максим Кирьянов - Плавные линии, похожие на переплетения разноцветных проводов или искривленные пространством и временем пучки света, отсылают к футуристическому дизайну. Молодые покупатели обязательно его оценят».

Под брендом MODI новые капсульные коллекции появляются каждый сезон. Обновлять ассортимент с такой частотой – значит, регулярно создавать творческие проекты. Конкурс, проведенный совместно с «Британкой» - результат такой работы. Но на молодых художников здесь делают ставку еще и потому, что они лучше других понимают основной сегмент покупателей бренда MODI – людей в возрасте от 14 до 24 лет. «Наши покупатели – это новаторы, трендсеттеры, молодые люди, которые находятся в постоянном поиске новых трендов», - говорит директор по маркетингу компании Вячеслав Филимонов.

Помимо молодых художников компания привлекает к разработке коллекций и более опытных мастеров – тех, кто экспонируется в ведущих галереях (таких как Saatchi Gallery) и участвует в профессиональных выставках (например, Design Miami). Это Григорий Масленников, Миша Most, Макс Гошко-Даньков и др.

Первый магазин сети MODI появился в октябре прошлого года на Арбате, сегодня их уже 30. Компания представлена в девяти городах России – Москве, Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Липецке, Рязани, Вологде, Туле, Тольятти. К лету 2020 г. компания планирует открыть 500 магазинов по всей России, из них 130 - в 2018 г.

Следите за нашими новостями в группа в Facebook и VKontakte.