Лента Новостей
Все новости →Moet Hennessy назначила нового руководителя «дочки» в России

время публикации: 14:30 26 января 2023 года
Новым генеральным директором компании Moet Hennessy (входит в группу LVMH) стала Алина Клушина, следует из данных ЕГРЮЛ. Она сменила на этом посту Себастьена Вильмо, который возглавлял компанию с мая 2018 года.
Весной прошлого года компания заявляла о приостановке поставок алкогольной продукции в РФ.Как сообщалось со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), доля LVMH в категории импортного шампанского (Moet Chandon, Veuve Clicquot, Ruinart, Don Peregnon) составляла 36%, коньяка (Hennessy) - 26%.
Бренды Hennessy и Moet включены в список товаров, которые можно ввозить в Россию по схеме параллельного импорта.
По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году выручка «Моет Хеннесси дистрибьюшн Рус» выросла до 6,1 млрд рублей с 5,5 млрд рублей в 2020 году, чистая прибыль - до 722,6 млн рублей с 560 млн рублей соответственно.
В январе текущего года главным исполнительным директором и председателем совета директоров бренда Louis Vuitton был назначен глава дома моды Christian Dior Пьетро Беккари. Сообщалось, что на этих постах Беккари сменит Майкла Берка, работающего в LVMH с 1986 года.
Ранее о смене гендиректора в российском подразделении Nestle, а также в представительстве германской Bosch в России и странах СНГ.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
В Netflix впервые за 25 лет сменился CEO
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 06 августа 2025
09:55, 04 августа 2025
10:20, 08 июля 2025
10:45, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году