Лента Новостей
Все новости →Nike прекратит продажу снаряжения для гольфа
время публикации: 11:50 04 августа 2016 года
Компания сосредоточится на инновациях в одежде и обуви спортсменов-гольфистов
Крупнейший мировой производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря Nike намерен прекратить продажу снаряжения для гольфа, в том числе клюшек, мячей и сумок. Компания планирует сосредоточиться на инновациях в одежде и обуви спортсменов-гольфистов,
Nike продолжит рекламное сотрудничество с самыми титулованными гольфистами. Когда компания выйдет из отрасли, пока остается неизвестным.
Ритейлер является вторым крупным производителем экипировки для гольфа. Продажи Nike в гольф-бизнесе, составляющем всего 3% от общего дохода компании, сократились за последний финансовый год на 8% - до $706 млн.
Кстати, другой производитель спортивной одежды и обуви, компания Adidas в мае сообщила о своем намерении продать большую часть своего убыточного гольф-бизнеса. Связано это с убывающим интересом к этому виду спорта, особенно в США,
Читайте также в новостях:
19:05, 26 сентября 2025
17:50, 23 сентября 2025
19:05, 05 сентября 2025
19:10, 22 августа 2025
Самое популярное
-
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пер...
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с ч...
-
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временны...
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса