Лента Новостей
Все новости →Норвежский производитель упаковки Elopak решил уйти из России
время публикации: 13:40 15 июля 2022 года
Норвежский производитель упаковки Elopak (картонные коробки Pure-Pak) принял решение уйти из РФ и передать бизнес местному руководству, сообщает компания.
«После решения Elopak приостановить деятельность в России в марте 2022 года компания провела тщательный анализ всех возможных доступных вариантов. На этой основе было достигнуто соглашение о передаче своего российского бизнеса (АО «Элопак») местному руководству путем продажи 100% своих акций», - говорится в сообщении.При новых владельцах бизнес будет работать независимо, Elopak продолжит воздерживаться от ведения бизнеса в России, уточняется в пресс-релизе.
Компания подчеркивает, что это решение «наилучшим образом обеспечит будущее коллег Elopak в России» и не повлияет на бизнес Elopak за пределами РФ. Сумма сделки не указывается.
Компания отмечает, что завершение сделки подлежит одобрению правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями в России. Более подробная информация будет предоставлена позже.
Читайте также: Бренды, которые покинули российский рынок
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 25 июня 2025
20:45, 24 июня 2025
17:00, 19 июня 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...