Лента Новостей
Все новости →Омбудсмен по торговле заявил о некомпетентном проведении проверок в магазинах
время публикации: 16:45 31 января 2015 года
Андрей Даниленко, омбудсмен по торговле и председатель антикризисного штаба «Деловой России», заявил в интервью Коммерсантъ FM, что цены в магазинах часто проверяют люди, которые сами не знают, чего ищут. По данным Даниленко, проверяющие также нередко лишены «объективной информации при анализе документации».
«Эти проверки приводят к очень серьезным последствиям для магазинов, — отметил омбудсмен. — Ведь рост цен в торговле почти всегда объективен. Когда проверяющие органы садятся с производителями и начинают детально во всем разбираться, то это становится очевидным».
По мнению Даниленко, рост цен — это объективная ситуация, на которую влияют курс рубля и ставки. При этом иногда в магазины приходят непрофессиональные проверяющие, которые не владеют темой, и ни к чему хорошему проверки не приводят.
Напомним, в данный момент в России проводятся многочисленные проверки магазинов, которые были организованы Генпрокуратурой РФ и Федеральной антимонопольной службой.
Читайте также в новостях:
16:35, 20 октября 2025
18:15, 12 сентября 2025
17:00, 04 июля 2025
19:05, 24 июня 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






