Лента Новостей
Все новости →Основатель Softline Игорь Боровиков выйдет из бизнеса и продаст компанию
время публикации: 19:05 06 апреля 2023 года
Группа компаний Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, объявляет о предстоящих изменениях в структуре собственности.
После более чем 30 лет активного участия в развитии Группы основатель Softline Игорь Боровиков принял решение и объявил о намерении выйти из состава акционеров Softline. Им, а также группой инвесторов, были достигнуты принципиальные договоренности о продаже 100% Softline фонду под управлением независимой Управляющей компании ООО «ТЕТИС Кэпитал». Планируется, что сделка по продаже будет полностью завершена до 30 апреля этого года.Новая структура собственности и управления будет наилучшим образом способствовать долгосрочному росту бизнеса и достижению стратегических целей, стоящих перед коллективом Softline, а также учитывать интересы как текущих, так и будущих акционеров АО «Софтлайн».
Ранее Softline объявила о формировании Совета директоров.
«В последние годы в рамках развития культуры сотрудника-совладельца управленческий и операционный контроль полностью перешел к менеджменту Softline. В скором времени сотрудники и менеджмент получат в прямое владение до 15% акций АО «Софтлайн», что еще в большей степени синхронизирует интересы сотрудников и других акционеров компании. Это станет дополнительным стимулом для скорейшего достижения поставленных перед менеджментом целей. Уникальная опционная программа долгосрочной мотивации, принятая в Softline, доведет долю владения сотрудников до 25-30% в среднесрочной перспективе.
Что касается моего будущего, то я планирую сосредоточиться на новых инвестиционных проектах и личной жизни», – рассказал Игорь Боровиков, основатель Softline.
Читайте также:
Правкомиссия согласовала сделку по продаже российского бизнеса владельца Zara
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 22 декабря 2025
13:35, 18 декабря 2025
16:10, 28 ноября 2025
12:25, 25 ноября 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






