Лента Новостей
Все новости →Основатель Wikimart хочет сделать из интернет-магазина детской одежды Little Gentrys многомиллиардную компанию
время публикации: 15:20 11 марта 2016 года
Основатель Wikimart Максим Фалдин, который почти год не управляет маркетплейсом, переключился на развитие интернет-магазина детской одежды Little Gentrys.
"Этот проект был придуман ещё в мои «викимартовские» годы — вместе с фондом Tiger Global", - топ-менеджер в интервью изданию "Секрет фирмы".
По словам Фалдина, Little Gentrys - это нишевый бизнес, который на сегодня работает уже практически без инвестиций. Средний чек — до 15 000 рублей. Заказов совершается примерно 800 в месяц. Значительная часть оборота — в опте. В 2017 году Little Gentrys планирует выпустить несколько собственных капсульных коллекции, включая школьную форму.
"Я хочу построить компанию, которая будет зарабатывать как производитель собственного дизайна или продюсер чужих брендов, дистрибутор и продавец. Когда я соберу эти источники маржи, и создам платформу, которая сможет плодить и масштабировать разные нишевые истории, получится многомиллиардная компания", - резюмирует он.
"Мы продаём одежду людям, которые хотят одевать своих детей модно и красиво. Для них ребенок — это немножко хобби. Это только первый, но не последний наш нишевый проект. Компания, которую я строю, будет запускать каждый год или полтора новую lifestyle-вертикаль, развивая предыдущие и сажая их на единую платформу. Это будет компания, которая идентифицирует разные нишевые рынки, объединённые общей аудиторией, - говорит Фалдин. - На каждом нишевом рынке мы хотим состояться как доминирующий игрок. В детской одежде мы к этому уже на полпути. У нас есть прямые договоры с французскими, итальянскими, испанскими компаниями (есть несколько брендов на эксклюзив в России и ряде других стран). Они нас любят, и мы делаем для них не только розницу, но и оптовую дистрибуцию в регионах. То есть, у нас даже не ритейловая, а торговая компания".
Читайте также в новостях:
17:15, 07 мая 2020
09:50, 26 сентября 2018
10:40, 31 августа 2018
15:49, 25 июня 2018
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






