Лента Новостей
Все новости →Ответственность за незаконное преследование бизнеса ужесточена

время публикации: 16:10 20 декабря 2016 года
Соответствующий законопроект подписал Владимир Путин
Президент России Владимир Путин подписал законопроект об ужесточении уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов за необоснованное преследование бизнеса,
Проект вносит изменения в ст. 299 УК РФ. За привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности наказание увеличивается с 5 до 7 лет лишения свободы. За незаконное обвинение в тяжком и особо тяжком преступлении наказание составит от 5 до 10 лет.
Повышается ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела, если это деяние совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности. Если перечисленные действия силовиков повлекли прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба в размере свыше 1,5 млн руб., виновного ждет лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Читайте также в новостях:
19:30, 02 апреля 2025
16:30, 01 апреля 2025
09:25, 27 марта 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...