Лента Новостей
Все новости →Ozon Fashion запустит пространство российского премиума
время публикации: 17:45 06 декабря 2024 года
Директор бизнес-направления Ozon Fashion Илоанга Ершова сообщила, что специально для российских дизайнеров в сегментах «выше среднего» и премиум на платформе Ozon Fashion скоро будет запущена витрина «Российский премиум».
Маркетплейс отмечает растущий спрос покупателей в данных сегментах.«Мы запускаем пространство российского премиума. Это витрина, которая будет сделана специально под российский премиум. Там не будет других зарубежных игроков, мы будем делать максимальный фокус именно на российских дизайнерах», - сказала Илоанга Ершова в ходе фестиваля Ozon Fashion Fest.
Она отметила, что, если в 2022 году 15% рынка занимали четыре зарубежных игрока, то в настоящее время аналогичную долю занимают 10 российских брендов. При этом кратный ежегодный рост показывают и небольшие отечественные бренды.
Как отметила Илоанга Ершова, в компании руководствуются принципом товарного соседства, и понимают, что премиальную одежду и обувь нельзя продавать в одном пространством с FMCG-товарами. Учитывая это и будет запущена особая витрина, где бренды смогут кастомизировать свои магазины, выкладывать там rich-контент, как, например, модные показы и прочие материалы.
Кроме того, она сообщила, что Ozon Fashion (бизнес-направление маркетплейса Ozon, включает ассортимент одежды, обуви и аксессуаров) планирует увеличить оборот до 1 трлн рублей к 2026 году. По ее словам, оборот направления в 2024 году превысит 380 млрд рублей. За 5 лет оборот Ozon Fashion вырос в 85 раз.
Читайте также:
Оборот Ozon в категории fashion за 9 месяцев вырос в два раза Кроме того, она сообщила, что Ozon Fashion (бизнес-направление маркетплейса Ozon, включает ассортимент одежды, обуви и аксессуаров) планирует увеличить оборот до 1 трлн рублей к 2026 году. По ее словам, оборот направления в 2024 году превысит 380 млрд рублей. За 5 лет оборот Ozon Fashion вырос в 85 раз.
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 07 февраля 2026
11:55, 05 февраля 2026
10:15, 05 февраля 2026
09:25, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






