Лента Новостей
Все новости →Первые соки с маркировкой «Честный знак» появились в рознице

время публикации: 12:50 21 июля 2023 года
Первые соки с маркировкой «Честный знак» в картонной упаковке (Tetra Pak) появились в продаже в российских магазинах от Урала до Забайкалья. Их поставил красноярский производитель «Сибэко».
Об этом рассказали в пресс-службе Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).Гендиректор «Сибэко» Михаил Корнилов сообщил, что в рамках эксперимента был промаркирован сок Rey. Было выпущено 12 тыс. пачек таких соков с маркировкой «Честный знак».
В ЦРПТ также сообщили, что производители активно реагируют на эксперимент по маркировке сладких напитков и тестируют нанесение маркировки на разных типах упаковки.
С 1 сентября производители и импортеры начнут регистрироваться в системе маркировки, а с декабря начинается первый этап внедрения - обязательной маркировке будут подлежать все безалкогольные напитки за исключением соков, нектаров, морсов и напитков на растительном сырье (в стекле и полимерной упаковке). В настоящее время в стране проводится добровольный эксперимент по маркировке такой продукции.
Система «Честный знак» внедрена в России с 2019 года для противодействия незаконному обороту товаров. Она охватывает молочную продукцию, бутилированную воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, шины, духи и фотоаппараты. С 1 апреля 2023 года началось поэтапное внедрение маркировки пива и слабоалкогольных напитков. На данный оммент проводятся эксперименты по маркировке медицинских изделий, безалкогольных напитков и икры.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Ароматный мир» первым запустил блокировку бутилированной воды через сервис «Честный знак»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 17 апреля 2025
14:05, 15 апреля 2025
17:30, 14 апреля 2025
09:25, 28 марта 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...