0/5

Новости сегодня

12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
Все новости →

Пиво вернётся на российские стадионы

Пиво вернётся на российские стадионы
время публикации: 17:25  09 августа 2021 года
Правительство выступило с предложением разрешить продажу пива на стадионах. Если раньше речь шла только о футбольных стадионах, то сейчас речь идет обо всех видах спорта. Соответствующие поправки будут подготовлены ко второму чтению законопроекта.
Правительство предлагает не распространять запрет продажи алкоголя на стадионах на розничную торговлю пивом и пивными напитками, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями. Вне закона останутся турниры, на которых проводятся детско-юношеские спортивные мероприятия.

Средства, полученные спортивными федерациями и профессиональными спортивными лигами от продажи пива, направляются на финансирование мероприятий по развитию профессионального спорта, спорта высших достижений и детско-юношеского спорта. На развитие детско-юношеского спорта направляется не менее 20% общего объема полученных средств. Оставшиеся средства направляются на развитие профессионального спорта и спорта высших достижений.

Соревнования, на которых можно торговать пивом, устанавливаются правительством и только по соглашениям с общероссийскими спортивными федерациями и лигами.

«Мы, как крупнейшая пивоваренная компания, полностью поддерживаем и саму инициативу по возвращению пива на стадионы, и расширение перечня соревнований, на которых продажи могут осуществляться. Уровень развития и футбольной культуры, и культуры потребления в России за последние годы позволяет говорить о качественных позитивных тенденциях, поэтому риск негативных последствий от возвращения пива на стадионы - минимален, - отмечает Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes.

Это подтверждает не только опыт европейских стран, в  которых производители пива выступают партнерами спортивных клубов, но и опыт Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™️ в России, и Евро, на которых не было каких-либо инцидентов, связанных с потреблением алкоголя. Для отрасли открытие дополнительного канала продаж - очень важное событие и возможность хотя бы частично восполнить потери, которые она понесла из-за антиковидных ограничений.

Нельзя не отметить, что снятие запрета на продажи пива на стадионах станет ощутимой мерой поддержки и для спорта, особенно в условиях текущей непростой экономической ситуации. Полученные от продажи пива деньги будут направлены на развитие профессионального спорта и спорта высших достижений. Кроме того, наибольший позитив от инициативы получит в первую очередь наш потребитель, который сможет смотреть спортивные матчи лично на трибуне в компании друзей и в сопровождении самого традиционного напитка болельщика - пива».

Продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили в России с 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама пива на стадионах и телевидении. Руководители футбольных клубов неоднократно говорили о необходимости возвращения продажи пива на стадионах.

В декабре 2019 года проект закона о снятии запрета на продажу пива во время официальных футбольных матчей прошел первое чтение в Госдуме. Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах. Находиться с ним на трибунах нельзя.

Источник: РБК

Читайте также:
В Госдуме предложили продавать пиво на спортивных мероприятиях

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail