Лента Новостей
Все новости →Правительство поддержало проект о «зеленых» продуктах
время публикации: 10:00 25 декабря 2020 года
Правительство РФ поддержало законопроект о производстве сельскохозяйственной продукции и продуктов питания с улучшенными характеристиками — так называемых «зеленых» продуктах, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
«Проект закона о продуктах с улучшенными характеристиками рассмотрен и поддержан на заседании правительства 24 декабря. Он будет направлен в Государственную Думу для рассмотрения в весенней сессии», — сказала Абрамченко, слова которой приводит пресс-служба заместителя председателя правительства.«Зеленую» продукцию будет отличать особая маркировка. При производстве таких товаров будут применяться более жесткие требования к использованию пищевых добавок, антибиотиков, стимуляторов роста и откорма животных. При этом предполагается ужесточение требований в отношении содержания тяжелых металлов в удобрениях, которые будут использоваться при производстве продукции.
«Продукция АПК с улучшенными характеристиками, которую предлагается выделить в отдельный сегмент, — это шаг на пути к более качественному и здоровому питанию наших граждан. Сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие с улучшенными характеристиками или "зеленая" продукция должна быть доступна для широкого круга населения. У нашего сельского хозяйства для этого есть все преимущества и возможности», — указала вице-премьер.
Источник: ПРАЙМ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 21 октября 2026
10:45, 20 октября 2026
19:05, 01 октября 2026
12:25, 01 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
Конкурс кейсов






