0/5

Лента Новостей

20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
19:35 «Авито»: число вакансий с упоминанием ИИ за год выросло почти в два раза
19:10 Coca-Cola впервые вводит позицию директора по цифровым технологиям
18:45 В переходах столичного метро выявлено нарушение запрета продажи энергетиков детям
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
18:20 Сферы ИТ и общепит показали самый высокий рост количества МСП
17:55 ННЦК: 49% продаваемых на маркетплейсах кроссовок и кед приходится на контрафакт
17:30 Ozon в начале года фиксирует рост спроса на ЗОЖ-товары
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:00 Main Transport представил рейтинг транспортных компаний за 2025 год
16:35 Реклама на экранах КСО в ритейле впервые стала самой результативной
16:10 Какие продукты больше всего подешевели за год – данные «Руспродсоюза»
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
15:45 Fashion House Group подвела итоги 2025 года (ФОТО)
15:15 Суд запретил продажу масок с изображением лица актера Сергея Безрукова
14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
13:10 METRO запустил Клуб Амбассадоров
12:45 Выручка HENDERSON по итоагм 2025 года выросла на 14,8%
12:20 «Авито»: Россияне за год в 6 раз увеличили траты на трендовые товары
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
11:55 «М.Видео»: оборот маркетплейса по итогам 2025 года составил 14,1 млрд рублей
11:30 Россия может войти в топ-3 экспортеров чипсов
11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
10:15 Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
09:50 Программы лояльности банков и торговли проанализируют до 1 марта
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
09:25 Wink купил сервис «Смотрешка»
20:40 Банк России опроверг информацию о росте количества временных блокировок карт
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

«Премия Рунета-2014» определила своих победителей

время публикации: 17:55  28 ноября 2014 года
В рамках проведения «Премии Рунета-2014» были обнародованы лидеры в области высоких технологий и интернета. 

Так, в номинации «Здоровье, развлечения и отдых» призером стал онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей anywayanyday.com, сообщается в пресс-релизе источника. 

Также лауреатами в этой номинации стали магазин электронных и аудиокниг «ЛитРес», телеканал СТС и его трансмедийные проекты и интернет-портал ЖИВИ – проект компании «Живи Медиа». Статуэтки «Премии Рунета 2014» были вручены лауреатам в шести основных и трех специальных номинациях.

В номинации «Государство и общество» лучшими стали информационное агентство России ТАСС, сайт Федеральной Налоговой Службы России nalog.ru, программа социальных инвестиций «Родные города», фонд информационной демократии f-id.ru и благотворительный проект Добро@Mail.Ru

Победителями в категории «Экономика, бизнес и инвестиции» были объявлены: система платежей Payler, краудфандинговая платформа Planeta.ru и центр онлайн-образования «Нетология-групп».

В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» статуэтки получили онлайн-сервис для легального просмотра сериалов «Амедиатека», департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, сайт телеканала RussiaToday (RT) на русском языке. Специальным дипломом награжден портал «ИноСМИ».

«Русская Википедия», интернет-сервис для занятых мам «Воркингмама» и открытая научная электронная библиотека «КиберЛенинка» получили награду за вклад в науку и образование.

Лауреатами в категории «Технологии и инновации» стали мобильный оператор Yota, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), система онлайн-видео дистрибуции Pladform и российский производитель программного обеспечения для защиты данных Acronis.

Обучающий интернет-портал «Азбука интернета», институт «Стрелка», портал открытых данных правительства Москвы и интернет-провайдер «Эр-Телеком» получили награды за развитие региональных интернет-проектов.

Награду за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета получили центр взаимодействия компьютерных сетей MSK-IX, российский НИИ развития общественных сетей, и телекоммуникационная компания «Ростелеком».

В спецноминации «Интернет без экстремизма» одержал победу проект «Медиа Гвардия».

«Премия Рунета» — национальная награда в области высоких технологий и интернета, учрежденная в 2004 году. Премия отмечает выдающиеся заслуги компаний в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.