Лента Новостей
Все новости →«Премия Рунета-2014» определила своих победителей
время публикации: 17:55 28 ноября 2014 года
В рамках проведения «Премии Рунета-2014» были обнародованы лидеры в области высоких технологий и интернета.
Так, в номинации «Здоровье, развлечения и отдых» призером стал онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей anywayanyday.com, сообщается в пресс-релизе источника.
Также лауреатами в этой номинации стали магазин электронных и аудиокниг «ЛитРес», телеканал СТС и его трансмедийные проекты и интернет-портал ЖИВИ – проект компании «Живи Медиа». Статуэтки «Премии Рунета 2014» были вручены лауреатам в шести основных и трех специальных номинациях.
В номинации «Государство и общество» лучшими стали информационное агентство России ТАСС, сайт Федеральной Налоговой Службы России nalog.ru, программа социальных инвестиций «Родные города», фонд информационной демократии f-id.ru и благотворительный проект Добро@Mail.Ru
Победителями в категории «Экономика, бизнес и инвестиции» были объявлены: система платежей Payler, краудфандинговая платформа Planeta.ru и центр онлайн-образования «Нетология-групп».
В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» статуэтки получили онлайн-сервис для легального просмотра сериалов «Амедиатека», департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, сайт телеканала RussiaToday (RT) на русском языке. Специальным дипломом награжден портал «ИноСМИ».
«Русская Википедия», интернет-сервис для занятых мам «Воркингмама» и открытая научная электронная библиотека «КиберЛенинка» получили награду за вклад в науку и образование.
Лауреатами в категории «Технологии и инновации» стали мобильный оператор Yota, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), система онлайн-видео дистрибуции Pladform и российский производитель программного обеспечения для защиты данных Acronis.
Обучающий интернет-портал «Азбука интернета», институт «Стрелка», портал открытых данных правительства Москвы и интернет-провайдер «Эр-Телеком» получили награды за развитие региональных интернет-проектов.
Награду за вклад в развитие инфраструктуры российского интернета получили центр взаимодействия компьютерных сетей MSK-IX, российский НИИ развития общественных сетей, и телекоммуникационная компания «Ростелеком».
В спецноминации «Интернет без экстремизма» одержал победу проект «Медиа Гвардия».
«Премия Рунета» — национальная награда в области высоких технологий и интернета, учрежденная в 2004 году. Премия отмечает выдающиеся заслуги компаний в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.
Читайте также в новостях:
15:15, 24 января 2025
09:25, 15 января 2025
18:10, 14 января 2025
15:45, 22 июля 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...