0/5

Лента Новостей

17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

Продажи METRO выросли на 1,6% в 2016-17 финансовом году

время публикации: 16:14  23 октября 2017 года
По предварительным данным, ритейлер смог нарастить объем продаж до 37,1 млрд. евро.
По данным неаудированной отчетности, рост сопоставимых продаж METRO за 2016–2017 финансовый год составил 0,5%. Отчетный объем продаж вырос на 1,6% и составил 37,1 млрд. евро. Продажи в местной валюте выросли на 1,1%. 

«Новая компания METRO сумела увеличить свой объем продаж в первый же квартал своей независимой деятельности, – отметил председатель Правления METRO AG Олаф Кох. – В четвертом квартале мы добились заметного прогресса, особенно в сегментах доставки METRO Wholesale и интернет-торговли Real. Мы можем рассматривать прошедший финансовый год как в целом позитивный, причем в течение этого года мы также успешно завершили переходный период и повысили уровень сфокусированности нашего бизнеса благодаря разделению ранее существовавшей METRO GROUP». 

Сопоставимые продажи METRO в четвертом квартале 2016–2017 финансового года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросли на 0,5%. И METRO Wholesale, и Real зафиксировали рост объема продаж в сопоставимых показателях. Совокупный объем продаж METRO вырос на 0,7% и составил 9,2 млрд. евро. Объем продаж в местной валю-те вырос еще заметнее, на 1,6%, однако был частично нейтрализован эффектом изменения валютных курсов.

Объем продаж METRO Wholesale за 2016–2017 финансовый год вырос на 0,9% в сопоставимых показателях. Продажи в местной валюте увеличились на 2,3%. Благодаря положительному влиянию валютных курсов общий объем продаж вырос на 3,0% до 29,9 млрд. евро. Компания Pro à Pro во Франции также внесла свой вклад в результаты за период после ее приобретения в начале 2017 года. Pro à Pro является одной из наиболее значимых французских компаний по поставке продовольственных товаров для предприятий общественного питания (FSD).

Продажи METRO Wholesale в четвертом квартале 2016–2017 финансового года выросли на 0,5% в сопоставимых показателях. Продажи в местной валюте возросли на 2,5%, однако из-за отрицательного влияния курсовых разниц в целом продажи увеличились лишь на 1,3% и составили 7,4 млрд. евро. Тенденции, наблюдавшиеся в предшествующих кварталах, в целом сохранились. Подразделение в Турции вновь обеспечило рост продаж в сопоставимых показателях, в то время как в России в тот же период наблюдалось падение, а в Германии незначительное снижение сопоставимых продаж.

Сектор доставки METRO Wholesale продолжил динамичное развитие: в течение 2016–2017 финансового года его продажи выросли более чем на 25% до уровня свыше 4,6 млрд. евро. В результате продажи сектора доставки составили 16% от совокупного объема продаж за финансовый год. Приобретение Pro à Pro дополнительно укрепило эту тенденцию. В четвертом квартале 2016–2017 финансового года продажи сектора доставки возросли до 1,3 млрд. евро, что составляет 17% от общего объема продаж.

По состоянию на 30 сентября 2017 года, сеть METRO Wholesale включала 759 торговых точек в 25 странах, в том числе 104 в Германии, 239 в Западной Европе, 283 в Восточной Европе и 133 в Азии. Это соответствует увеличению на 7 торговых точек по сравнению с отчет-ной датой прошлого года; такой результат получен в результате открытия 13 новых торговых центров и закрытия 6. 5 новых ТЦ было открыто в Китае, 3 во Франции, 2 в Индии, а также по одному в Италии, Турции и Японии. В Германии закрылось 2 торговых центра, в Сербии, Украине, Китае и Индии по одному. В четвертом квартале 2016–2017 финансового года было открыто 5 новых ТЦ – по два во Франции и Китае и один в Турции.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.