0/5

Лента Новостей

14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Производитель лапши «Роллтон» осенью запустит производство энергетических напитков

Производитель лапши «Роллтон» осенью запустит производство энергетических напитков
время публикации: 18:23  25 июля 2023 года
В компании «Маревен Фуд Сэнтрал», флагманскими продуктами которого являются лапша быстрого приготовления «Роллтон», BigBon и «Петра», рассказали о планах на ближайшую перспективу. Осенью компания планирует запустить линейку энергетических напитков, а также нарастить объемы производства лапши за счет двух новых производственных линий.
Уже осенью компания начнет производить энергетические напитки, особенность которых в разном уровне содержания кофеина. Также в компании не исключают возможность начала производства холодного чая и воды с различными вкусовыми добавками. Напомним, что «Маревен» уже начала производить колу, однако пока, как сказали в компании, это эспериментальное производство, и главная цель – оценка рынка и потребностей покупателей. 

Сырье и другие составляющие для производства сладких напитков компания поставляет с партнерских предприятий в Тульской, Смоленской и Московской областях, но рассматривает запуск полного производственного цикла этой продукции на базе завода ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» в Серпухове, рассказал директор предприятия Сергей Еремин.

До конца года производитель планирует нарастить объемы производства лапши быстрого приготовления. В данное время одномоментно на складе предприятия в Серпухове хранится более 50 млн упаковок продукции, а в год производится около 2 млрд единиц. В сутки со склада отгружается порядка 70 фур готовой продукции. Как рассказал Сергей Ерёмин, генеральный директор завода, 2 новые линии, монтаж которых начнется в ближайшее время, позволят увеличить объем на 20 млн упаковок в месяц. Линия начнет работу уже в третьем квартале текущего года. 

Для производства лапши используется мука российского производства. Более 80% ингредиентов производства всех продуктовых линеек поставляются локальными партнерами. В 2022 году производство столкнулось с дефицитом запчастей для оборудования, которое по большей части импортного производства, – из Китая, Германии и Италии. На данный момент, эту проблему удалось решить за счет собственных разработок и дружеских отношений с некоторыми партнерами.

Из-за рубежа продолжаются поставки пальмового масла, которого на внутреннем рынке в достаточных объемах нет. Однако в компании считают, что и его смогут заместить в ближайшее время. 

Как отметили в «Маревен Фуд Сэнтрал», главная стратегия компании – создать ассортимент, закрывающий потребности людей на протяжении всего дня, предложив им продукты для завтрака, обеда, ужина и перекуса. В компании удовлетворены динамикой реализации этого плана. 

Промышленный комплекс «Маревен Фуд Сэнтрал» в Серпухове является крупнейшим в Европе предприятием по производству макаронных изделий и лапши быстрого приготовления. Помимо лапши, картофельного пюре и сухих бульонов, здесь производится 7 сортов пасты, гнёзда и спагетти. Производительность макаронной линии – около 3000 кг в час или около 2000 тонн в месяц. 

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail